Инвентаризация инфраструктурных, материально-технических и кадровых ресурсов образовательных организаций

В рамках реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей», а также в связи с обязательствами Томской области в соответствии с заявкой на получение субсидии из федерального бюджета на обеспечение мероприятий по формированию современных управленческих и организационно-экономических механизмов в системе дополнительного образования детей в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» проводится инвентаризация инфраструктурных, материально-технических и кадровых ресурсов образовательных организаций разного типа (за исключением дошкольных), научных организаций, а также организаций культуры, спорта, предприятий реального сектора экономики, в том числе государственных (муниципальных), некоммерческих и частных организаций, потенциально пригодных для реализации образовательных программ, в целях эффективного использования уже имеющегося потенциала организаций и повышения доступности образования (далее – Инвентаризация).

При этом должно быть обеспечено участие 100% государственных (муниципальных) организаций образования, не менее 80% государственных (муниципальных) организаций культуры и спорта, а также частных (негосударственных) организаций, осуществляющих образовательную деятельность (организации и предприятия реального сектора экономики участвуют в заявительном порядке).

Для обеспечения исполнения мероприятий по Инвентаризации, создана специализированная мониторинговая система, расположенная по адресу: http://inv.edmonitor.ru (далее – ИС «МДО»).

В этой связи всем общеобразовательным организациям и организациям дополнительного образования системы общего образования необходимо:

в период с 07 мая 2018 года до 18 мая 2018 года обеспечить регистрацию ИС «МДО» (порядок регистрации указан в разделе «Документация» ИС «МДО»);

в срок до 18 июня 2018 года обеспечить заполнение данных об организациях в соответствующих формах ИС «МДО» (методические рекомендации размещены в разделе «Документация» ИС «МДО»).

По всем вопросам регистрации в ИС «МДО» и иным техническим вопросам, просим обращаться по телефону +7(499)4031221, эл. почте support@edmonitor.ru.

Контакты ответственных лиц по организации Инвентаризации в Томской области, осуществляющих методическую поддержку содержательного заполнения форм сбора данных об организациях, размещены в разделе «Информация» на главной странице ИС «МДО».

Региональный модельный центр дополнительного образования для детей в Томской области:

- Мударисова Галима Равильсуновна, (3822) 90-86-23;

- Кузнецова Татьяна Владимировна, (3822) 90-86-06;

- Федорова Ирина Михайловна (3822) 52-90-50;

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 31.05.2018 №526-р «Об утверждении Плана реализации мероприятий по проведению инвентаризации инфраструктурных, материально-технических и кадровых ресурсов образовательных организаций разных типов, в том числе, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, а также организаций спорта, культуры, научных организаций, общественных организаций»

Информационное письмо Департамента общего образования Томской области от 07.05.2018 № 57-1810

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 03.05.2018 №402-р "О проведении инвентаризации инфраструктурных, материально-технических и кадровых ресурсов образовательных организаций системы общего образования в целях развития дополнительного образования"

Опубликовано:2018-04-02 13:43 | Обновлено:2018-04-02 13:43