Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В 2016-2017  учебном  году IT-инфраструктура ОГБОУДОД  "Областной  центр  дополнительного  образования  детей" подразумевает под собой систему организации работы информационных подсистем, обеспечивающих функционирование и развитие информационного пространства учреждения. Основной задачей построения IT-инфраструктуры является обеспечение современного качественного образования в условиях ИКТ-насыщенной образовательной среды.

Общее количество компьютеров – 8, в том числе: ПК педагогов – 2. Ученических  в стационарных компьютерных классах– 6.
ПК в компьютерных классах корпуса объединены в локальную сеть с доступом в интернет. На всех ПК, доступных для обучающихся и педагогов установлен модуль контентной фильтрации («Интернет-цензор») и настроен прокси сервер для фильтрации контента.

В 2 предметных кабинетах установлено и активно используется в учебном процессе интерактивное оборудование – проекторы; Также проектор имеется в конференц-зале.

Количество периферийного оборудования является достаточным: 8 web-камер, 7 наушников, 1 МФУ. Для обслуживания локальной сети в серверной установлен 1 сервер имеющий различные роли для распределения нагрузки. На всех компьютерах установлены наиболее современные лицензионные операционные системы, прикладные программы. Создан официальный   сайт  ОГБОУДОД  "Областной  центр  дополнительного  образования  детей", осуществляется  его  сопровождение.

Кроме профильных занятий также проводится психологическое  тестирование групп детей, для  тестирования  используется специализированный комплекс компьютерных психодиагностических и развивающих программ Effecton Studio.

IT инфраструктура ОГБОУДОД  "Областной  центр  дополнительного  образования  детей" отвечает основным учебно-воспитательным задачам, позволяет в полном объеме реализовывать программы дополнительного образования.

Сведения о материально-технической базе ОГБОУДО "Областной центр дополнительного образования" 2016 г.

Опубликовано:2015-08-05 11:56 | Обновлено:2015-08-05 11:56