Об итогах финала областной краеведческой конференции обучающихся образовательных организаций Томской области «Летопись родного края»

29 апреля, 21:40

В Большом зале Администрации Томской области 26 апреля 2017 года прошёл финал областной краеведческой конференции обучающихся образовательных организаций Томской области «Летопись родного края» (далее – Конференция), посвящённой 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, знаменательным датам истории Отечества.

Организаторами мероприятия выступили Департамент общего образования Администрации Томской области, Областной совет ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования».

На финале Конференции были представлены работы лауреатов четырёх окружных конференций:

1. «Идеи доктора Владислава Пирусского в жизни томичей». Автор – Вишнярёв Данила, обучающийся 8 класса МБОУ «Кисловская СОШ» Томского района. Руководитель – Вершинина Светлана Фёдоровна.

2. «Братина – музей под открытым небом». Автор – Зейля Елизавета, обучающаяся 6 класса МБОУ ДО «Дом детского творчества» с. Кривошеино. Руководитель – Зейля Наталья Дмитриевна.

3. «Мы помним ваши имена». Авторы: Макарова Светлана, Гафарова Злата, Каркачева Юлия, обучающиеся 9 класса МБОУ «СОШ № 88» ЗАТО Северск. Руководитель – Сидорова Наталья Анатольевна.

4. «Стояла в лесу деревенька». Автор – Русанов Даниил, обучающийся 8 класса МАОУ «СОШ № 4» г. Колпашево. Руководитель – Вахрушева Татьяна Евгеньевна.

5. «Улица Таёжная». Автор – Васюкова Анна, обучающаяся 2 класса МАОУ «Калтайская СОШ» Томского района. Руководитель – Рудковицкая Тамара Александровна.

6. «Нет на карте Бурбино…». Автор – Сташкевич Алина, обучающаяся 10 класса МБОУ «Первомайская СОШ» Перомайского района. Руководители – Мартыненко Юрий Анатольевич, Воробьёва Валентина Петровна.

7. «Обнимая небо». Автор – Чидигезова Светлана, обучающаяся 7 класса МАОУ «СОШ № 2» г. Колпашево. Руководитель – Троценко Наталья Александровна.

8. «Усмирившим пламя Чернобыля, живым и безвременно ушедшим…». Автор – Павликова Юлия, обучающаяся 10 класса МБОУ «СОШ № 82» ЗАТО Северск. Руководитель – Никиенко Александра Аркадьевна.

9. «История создания и причины исчезновения колхозов и совхозов, сёл и деревень Чаинского района». Автор – Пеникинштейн Анатолий, студент Подгорнского филиала ОГБПОУ «Томский аграрный колледж». Руководитель – Ковалёв Николай Кириллович.

Участники Конференции, выступившие с докладами, награждены дипломами Областного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

Информационное письмо ОЦДО от 27.04.2017 г. № 316

Летопись родного края