Об итогах областной профильной смены технической направленности «Юный инженер»

09 августа, 15:54

В период с 29 июля по 4 августа 2017 года ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» совместно с НИ ТПУ провёл профильную техническую смену обучающихся общеобразовательных организаций Томской области «юный инженер». На инженерную смену приехали 40 ребят из 9 муниципальных образований Томской области. Это обучающиеся, окончившие в этом году 8-10 классы и проявившие себя в инженерных мастер-классах, которые проводит отдел элитного образования ТПУ.

В течение недели ребята поучаствовали в мастер-классах по личностному развитию, познакомились с азами схемотехники, узнали, что такое микроконтроллер, как его подключать и программировать. Кроме этого, обучающиеся приняли участие в занимательных опытах по физике и химии, которые провели для них специалисты Центра занимательной науки ТПУ «Склад ума». Были организованы экскурсии, во время которых участники смены не только познакомились с достопримечательностями Томска, историей и разработками Томского политехнического, но и посетили томские производства — «Сибкабель» и ТЭМЗ.

Завершилась инженерная смена  финальной защитой проектов ребят. В этом году тематикой смены стало создание мобильных гаджетов.

Всем участникам профильной смены вручены памятные сувениры и сертификаты.

Информационное письмо ОГБОУ ДО «ОЦДО» от 09.08.2017 г. № 568

Опубликовано:2017-08-09 15:54 | Обновлено:2017-08-09 15:55