О проведении Всероссийского конкурса молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «Россия – 2035»

13 сентября, 23:17

Выполняя функцию информационного обеспечения, ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» информирует о том, что с сентября по ноябрь 2017 года Комитет по экономической политике совместно с МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ проводит конкурс молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «Россия – 2035» (далее – Конкурс), завершением которого станет Форум «Россия, устремленная в будущее» в городе Москве.

Организаторами Конкурса являются Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский экономический университет» им. Г.В. Плеханова и Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ».

Конкурс проводится на всей территории Российской Федерации в два тура. Заочный этап: с 15 мая 2017 года по 15 октября 2017 года. Очный этап Конкурса пройдет в рамках Всероссийского молодежного форума «Россия, устремленная в будущее». Информация о месте и времени проведения очного этапа будет размещена на сайте www.стратегия-будущего.рф. Заявки на Конкурс принимаются в срок до 15 октября 2017 года.

Основная цель Конкурса – формирование предложений молодых граждан Российской Федерации в стратегию социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года.

Конкурс проводится среди обучающихся общеобразовательных организаций, в том числе обучающихся организаций дополнительного образования, студенты профессиональных образовательных организации и высших учебных заведений в следующих номинациях:

- эссе на тему «Россия в 2035 году»;

- рисунок на тему «Россия в 2035 году»;

- видеоролик на тему «Россия в 2035 году».

Приглашаем всех заинтересованных принять участие в Конкурсе.

Информация о Конкурсе, ходе его проведения и итогах будет размещаться на сайте www.стратегия-будущего.рф, в средствах массовой информации, направляться в образовательные организации Российской Федерации и на электронные адреса участников Конкурса.

Разъяснения и консультация по вопросам проведения Конкурса осуществляется Организационным комитетом. Контактная информация Организационного комитета: 8-499-653-64-26, +7 (917) 557-89-15 (Попов Александр Олегович), электронная почта: strategya.budushego@yandex.ru

Приложение: Положение о проведении Всероссийского конкурса молодежных проектов стратегии  социально-экономического развития «Россия – 2035» на 7 л. в 1 экз.

Информационное письмо ОГБОУДО «ОЦДО» от 12.09.2017 г. № 731

Опубликовано:2017-09-13 23:17 | Обновлено:2017-09-13 23:18