Об итогах межмуниципального конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо»

12 октября, 20:58

На основании распоряжения Департамента общего образования Томской области от 29.03.2017 г. № 203-р  «О проведении мероприятий государственной программы «Обеспечение безопасности населения Томской области»» ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» организовал проведение межмуниципального конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо» 7 октября  2017 г. в с. Молчаново. В  оргкомитет мероприятия вошли Управление образования Администрации Молчановского района, ОГИБДД ОМВД России по Молчановскому району, МБОУ ДО «Дом детского творчества», МБОУ «Молчановская СОШ № 1», педагоги ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», члены городского штаба ЮИД Дворца творчества детей и молодежи г. Томска. Конкурс проведен с целью  формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни, воспитания законопослушных участников дорожного движения.

В  Конкурсе приняли участие команды МАОУ «Кожевниковская СОШ №1», МБОУ «Володинская СОШ» Кривошеинского района, команды общеобразовательных учреждений Молчановского района: МАОУ «Тунгусовская СОШ», МБОУ «Наргинская СОШ», МБОУ «Могочинская СОШ им. А.С. Пушкина», МБОУ «Сарафановская СОШ», МКОУ «Соколовская ООШ», МАОУ «Молчановская СОШ № 1» МАОУ «Молчановская СОШ № 2».

Соревнования проходили по системе личного и командного  первенства. Каждый участник выполнял конкурсные задания на 3 этапах:

1 этап – зачет по правилам дорожного движения.

2 этап – «Фигурное вождение велосипеда.

3 этап – «Знание основ оказания первой доврачебной помощи.

Интересным и занимательным был творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения».

По итогам межмуниципального  Конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо» места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

1 место – команда МАОУ «Кожевниковская СОШ №1» Кожевниковского района;

2 место - команда МАОУ «Молчановская СОШ № 1» Молчановского района;

3 место – команда МАОУ «Тунгусовская СОШ» Молчановского района.

Представители оргкомитета поздравили победителей, призеров межмуниципального конкурса «Безопасное колесо» в командном и личном зачете и наградили ценными призами.

Опубликовано:2017-10-12 20:58 | Обновлено:2017-10-12 21:07