Об итогах регионального этапа конкурса «Безопасное колесо - 2017»

16 октября, 21:19

В соответствие с Распоряжением Департамента общего образования Томской области №203-р от 29.03.2017 «О проведении мероприятий государственной программы «Обеспечение безопасности населения Томской области» в 2017 году» ОГБОУ ДО «Областной центр дополнительного образования» совместно с УГИБДД УМВД России по Томской области в г. Томске 13 октября 2017 года проведен региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2017». В конкурсе приняли участие 17 команд муниципалитетов Томской области: г.о. Стрежевой, ЗАТО Северск, г. Томск, Асиновский, Верхнекетский, Зырянский, Бакчарский, Молчановский, Кожевниковский, Парабельский, Первомайский, Томский, Каргасокский, Чаинский. Общее количество участников составило более 100 человек. Приветствовали участников конкурса «Безопасное колесо» почетные гости: Мысин Владимир Иванович, председатель комитета общественной безопасности администрации Томской области; Вторина Елена Вениаминовна, заместитель начальника Департамента общего образования Томской области; Трещёв Вячеслав Геннадьевич, начальник Управления ГИБДД УМВД России по Томской области.

На различных этапах конкурса юные инспектора движения показывали свои знания по правилам дорожного движения, оказанию первой помощи при ДТП, практические навыки в вождении велосипеда.

В результате состязаний призовые места распределились следующим образом:

на этапе «Правила дорожного движения» в личном первенстве:

1 место – Воронова Арина, команда Томск-3, (МАОУ СОШ № 65 г. Томск);

2 место – Воронова Анна, команда Томск-3, (МАОУ СОШ № 65 г. Томск);

3 место – Гришан Роман, команда Кожевниковского района (МАОУ «Кожевниковская СОШ №1»);

на этапе «Правила дорожного движения» в командном первенстве:

1 место  – команда Кожевниковского района (МАОУ «Кожевниковская СОШ №1»);

2 место – команда «Дорога дружбы» Каргасокского района (МБОУ «Каргасокская СОШ – интернат №1»);

3 место – команда Томск-3, (МАОУ СОШ № 65 г. Томск);

на этапе «Оказание первой помощи при ДТП» в командном первенстве:

1 место – команда «Веселый светофор» Молчановского района (МАОУ «Молчановская СОШ№1»);

3 место – команда «Великолепная четверка» Верхнекетского района (МАОУ «Белоярская СОШ №2»);

на этапе «Фигурное вождение велосипеда» в личном первенстве среди девочек:

1 место – Войнова Алина, команда Кожевниковского района (МАОУ «Кожевниковская СОШ №1»);

2 место – Смакотина Ева, команда «Веселый светофор» Молчановского района (МАОУ «Молчановская СОШ№1»);

3 место – Калинина Ангелина, команда Томск-2 (МАОУ СОШ № 46 г. Томск);

на этапе «Фигурное вождение велосипеда» в личном первенстве среди мальчиков:

1 место – Осипенко Иван, команда «Веселый светофор» Молчановского района (МАОУ «Молчановская СОШ№1»);

2 место – Дудниченко Илья, команда Томск-3 (МАОУ СОШ № 65 г. Томск);

3 место – Обмоин Павел, команда «Зебра» Зырянского района (МБОУ «Семеновская ООШ»).

В творческом конкурсе жюри отмечены лучшие агитбригады команды «Квартет» Парабельского района (МКОУ «Заводская средняя школа»); команды Кожевниковского района (МАОУ «Кожевниковская СОШ №1»); команды г.о. Стрежевой (МБОУ ДОД ЦДОД  г. о. Стрежевой);

В общекомандном зачете:

2 место – команда Кожевниковского района (МАОУ «Кожевниковская СОШ №1»);

3 место – команда Томск-3 (МАОУ СОШ № 65 г. Томск).

Победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2017» торжественно наградили дипломами и ценными призами Грабцевич Ирина Борисовна, начальник Департамента общего образования Томской области и Трещёв Вячеслав Геннадьевич, начальник Управления ГИБДД УМВД России по Томской области. Всем участникам вручены сертификаты.

Информационное письмо от 13.10.2017 №861

Опубликовано:2017-10-16 21:19 | Обновлено:2017-10-16 21:19