Об итогах проведения областных соревнований на кубок Губернатора Томской области по образовательной робототехнике

07 ноября, 21:49

Соревнования по образовательной робототехнике на Кубок Губернатора Томской области среди детей (далее - Соревнования) в третий раз прошли в Томской области 2 ноября 2017 года на базе спортивно-оздоровительного комплекса ТУСУР.

Организаторами Соревнований выступил Департамент общего образования Томской области, ОГБОУ «Томский физико-технический лицей», ОГБОУ ДО «Областной центр дополнительного образования», совместно с ФГБОУ ВПО «Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники». Соревнования проведены в соответствии с утвержденным Положением по всем образовательным видам программы (регламентам).

В Соревнованиях по 10 регламентам приняли участие 200 обучающихся общеобразовательных учреждений из 17 муниципальных образований Томской области и города Кемерово, а также 60 детей дошкольного возраста из 10 муниципалитетов Томской области в регламенте «Дошкольная лига» по конструированию объектов и устному представлению своей работы. В каждом регламенте дополнительно были предусмотрены три номинации: «Плакат команды», «Техническое интервью команды», «Инженерный журнал».

По итогам Соревнований были определены победители в регламентах школьной лиги:

- «Робопарад»:

1 место – Гужихин Иван, Тимофеев Евгений, Шпетер Матвей, обучающиеся МБОУ ДО «Дом детского творчества» Парабельского района Томской области, руководитель – Тилин Д.А.;

2 место – Пушкарева Дарья, Соколов Олег, обучающиеся МАОУ «Тогурская НОШ» Колпашевского района Томской области, руководители – Минакова Светлана Витальевна, Котова Лариса Юрьевна, Коржов Артем Валерьевич;

3 место – Алфимов Иван, Куцман Сергей, обучающиеся МБОУ «Кривошеинская СОШ им. Героя Советского Союза Федора Матвеевича Зинченко» Кривошеинского района Томской области, руководитель – Шаповалов Николай Владимирович;

- «Гонки по линии»:

1 место – Ильин Матвей, Лукьянов Егор, обучающиеся клуба «Роботрек» Центра дополнительного образования «Лесная поляна» г. Кемерово, руководитель Ильин Вячеслав Владимирович;

2 место – Юркин Максим, обучающийся МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Колпашевского района Томской области, руководитель – Шадрин Игорь Викторович;

3 место -  Петров Владисла, обучающийся МАОУ Планирования карьеры г.Томска, руководитель – Иванов Сергей Олегович;

- «Марафон шагающих роботов»:

1 место – Караваева Дарья, обучающаяся МАОУ «Тогурская СОШ» Колпашевского района Томской области, руководитель – Коржов Артем Валерьевич;

2 место – Загибалов Максим, Мелехин Данил, обучающиеся МАОУ СОШ №40 г.Томска, руководитель – Стромилов Николай Анатольевич;

- «Кегельринг»:

1 место – Нехорошева Альбина, Ничипоренко Маргарита, обучающиеся МКОУ «Тегульдетская СОШ» Тегульдетского района Томской области, руководитель – Бобков Евгений Геннадьевич;

2 место – Дрягин Дмитрий, обучающийся МБОУ «Воронинская СОШ» Томского района Томской области, руководитель – Кравцов Дмитрий Александрович;

3 место – Мамедов Владимир, Куницкий Станислав, обучающиеся МКУДО «Центр детского творчества» Шегарского района Томской области, руководитель – Исмагилов Роман Тимергазимович;

- «Робо ралли»:

1 место – Васютин Максим, Федосенко Дмитрий, обучающиеся МБОУДО «Центр дополнительного образования для детей» Первомайского района Томской области, руководитель – Федоринов Сергей Викторович;

2 место – Фоминых Данил, обучающийся МБОУ «Каргасокская СОШ №2» Каргасокского района Томской области, руководитель – Матвеев Дмитрий Сергеевич;

3 место – Вахитов Дмитрий, Давыдюк Григорий, обучающиеся МАОУ ДО «Томский хобби-центр» города Томска, руководитель – Ярков Кирилл Алексеевич;

- «Захват флага»:

1 место – Альмикеев Роман, Вознесенский Семен, Караченцев Виктор, обучающиеся МАОУ гимназия №13 г.Томска, руководитель – Бусыгин Александр Сергеевич;

2 место – Богомолов Кирилл, Иванов Илья, Маркуш Александр, обучающиеся МКУ ДО «Центр детского творчества» Шегарского района Томской области, руководитель – Исмагилов Роман Тимергазимович;

3 место – Данилкин Егор, Кустов Данил, Абраменко Константин, обучающиеся МАОУДО «Центр творчества детей и молодежи» г.Асино Томской области, руководитель – Новокшонов Александр Сергеевич;

- «Сумо»:

1 место – Давиденко Никита, обучающийся МАОУ СОШ №4 г.Асино Томской области, руководитель – Кривенцов Леонид Александрович;

2 место – Сергеев Дмитрий, обучающийся МБУДО «Детско-юношеский центр» Колпашевского района Томской области, руководитель – Шадрин Игорь Викторович;

3 место – Миняйло Илья, Кожевин Ян, обучающиеся МБОУДО «Центр дополнительного образования для детей» Первомайского района Томской области, руководитель – Федоринов Сергей Викторович;

- «РобоФутбол»:

1 место – Богайчук Артем, Малиновский Денис, обучающиеся ОГБОУ «Томский физико-технический лицей», руководитель – Косаченко Сергей Викторович;

2 место – Лец Юрий, Тананыкин Артем, обучающиеся МОУ СОШ №5 г.о. Стрежевой Томской области, руководитель – Булатова Елизавета Владимировна;

3 место – Дубова Дарья, Ковейлер Александр, обучающиеся МАОУ СОШ №4 г. Асино Томской области, руководитель – Кривенцов Леонид Александрович;

- «Танцы андроидных роботов»:

1 место – Жарчинский Владислав, Тараева Вероника, обучающиеся ОГБОУ «Томский физико-технический лицей», руководитель – Пугачев Павел Евгеньевич;

2 место – Кромин Денис, Рафиков Тимур, обучающиеся МБОУ СОШ №83 ЗАТО Северск Томской области, руководитель – Салопова Светлана Вячеславовна;

3 место – Лиманова Анастасия, Мальцев Евгений, обучающиеся МОУ СОШ №4 г.о. Стрежевой Томской области, руководитель – Стрюк Олег Витальевич.

 Победители награждены кубками, медалями и дипломами, призеры награждены медалями, дипломами. Все участники получили сертификаты.

 

Информационное письмо ОГБОУДО «ОЦДО» от 03.11.2017 г. № 94

Опубликовано:2017-11-07 21:49 | Обновлено:2017-11-07 21:51