Об итогах проведения слета детских общественных организаций «Мост дружбы»

04 декабря, 23:24

4 ноября 2017 года стартовал Межрегиональный слет детских организаций «Мост дружбы», организаторами которого выступили Томское отделение Российского движения школьников, Департамент общего образования Томской области, ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» и Союз детских организаций Томской области «Чудо» при поддержке фонда Президентских грантов.

Первый день слета прошел в Томском государственном педагогическом университете, где 350 участников детских общественных организаций из Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, а также из Новосибирской, Кемеровской, Амурской областей и Ханты-Мансийского автономного округа, смогли познакомиться друг с другом, с ведущими организациями, работающими с детскими общественными проектами и с основными мероприятиями и направлениями работы РДШ в Томской области.

Программа слета насыщена различными событиями. Ребята приняли участие в проекте «Классные встречи», гостем которого стал Дмитриев Игорь Вячеславович, директор томского Детского технопарка «Кванториум».

После окончания первого дня участники слета«Мост дружбы»  продолжили свою работу на базе лагеря «Восход», где они смогли посетить мастер-класс от доктора педагогических наук, председателя Экспертного совета по воспитанию при Комитете Государственной Думы Федерального Собрания РФ по образованию и науке Сергея Владимировича Тетерского. Он рассказал об источниках отдачи, которыми являются дары, награды и опыт из прошлого, хобби произведения и темы из настоящего, а так же восторг, собственные мечты и мечты близких, связанные с вами из будущего. Ребята научились ценить свои умения, возможности и уметь их правильно использовать

Помимо этого, школьники приняли участие в квест-игре «В движении», встретились с представителями Росдетцентра: Андреем Анатольевичем Толкачевым, методистом конкурса «Территория самоуправления», и Марией Сергеевной Карабановой, куратором Сибирского Федерального округа. Ребята узнали об акциях и мероприятиях, которые уже состоялись, а также о конкурсах, проходящих в настоящее время.

Главным итогом слета стало то, что томские ребята-активисты детских общественных организаций смогли подружиться и обменяться идеями с представителями РДШ из других регионов. А новые знакомства открывают новые возможности для развития Российского движения школьников.

Информационное письмо ОГБОУДО «ОЦДО» от 27.11.2017 г. № 1029

Опубликовано:2017-12-04 23:24 | Обновлено:2017-12-04 23:25