Об итогах проведения открытого личного первенства Томской области по простейшим авиамоделям для закрытых помещений среди обучающихся образовательных организаций

20 декабря, 19:37

В целях развития технического творчества и спортивно-технической деятельности обучающихся Томской области ОГБОУ ДО «Областной центр дополнительного образования» совместно с Центром занимательных наук «Склад ума» (при Центре управления контингентом студентов Национального исследовательского Томского Политехнического Университета) и при поддержке Федерации авиамодельного спорта Томской области 17 декабря 2017 года в Спорткомплексе ТПУ (Карпова, 4) проведено Открытое личное первенство Томской области по простейшим авиамоделям для закрытых помещений среди обучающихся образовательных организаций  (далее – Первенство).

В соревнованиях Первенства, которые проводились в 2х возрастных группах (8-12 лет и 13-17 лет), приняли участие 34 обучающихся из образовательных организаций 4 муниципальных образований Томской области (Кривошеинского района, г.о. Стрежевой, города Томска и ЗАТО Северск).

Традиционно большинство призовых мест заняли воспитанники МБОУ ДО «Дом детского творчества» с. Кривошеино (руководитель – Петриков А. Н.). Дебютанты соревнований, но опытные авиамоделисты, обучающиеся МОУДО «Центр дополнительного образования детей городского округа Стрежевой»  (руководитель – Бердышев Г.Ю.) заняли 2-е место в командном зачёте.

Все участники показали большую заинтересованность в соревнованиях, хорошую спортивную подготовку, азартную спортивную борьбу.

Информационное письмо ОГБОУ ДО «ОЦДО» от 20.11.2017 г. № 1114

Опубликовано:2017-12-20 19:37 | Обновлено:2017-12-20 19:40