Межмуниципальный конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо» прошел 7 марта в селе Каргасок

12 марта, 14:28

На основании распоряжения Департамента общего образования Томской области от 09.02.2018 г. № 125-р  «О проведении мероприятий государственной программы «Обеспечение безопасности населения Томской области» в 2018 году» ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» организовал проведение межмуниципального конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо» 7 марта  2018 г. в с. Каргасок. В  оргкомитет мероприятия вошли Управление образования Администрации Каргасокского района, ОГИБДД ОМВД России по Каргасокскому району, МБОУ «Каргасокская СОШ - интернат №1», методисты ОГБОУ ДО «Областной центр дополнительного образования», члены городского штаба ЮИД Дворца творчества детей и молодежи г. Томска. Конкурс проведен с целью  формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни, воспитания законопослушных участников дорожного движения.

В  Конкурсе приняли участие 70 обучающихся в составе команд МКОУ «Павловская ООШ», МБОУ «Каргасокская СОШ № 2», МБОУ «Каргасокская СОШ-интернат № 1», МКОУ «Новоюгинская СОШ», МКОУ «Староюгинская ООШ», МБОУ «Прабельская СОШ» Парабельского района, МБОУ ДО «Чаинский ДДТ» Чаинского района.

Соревнования проходили по системе личного и командного  первенства. Каждый участник выполнял конкурсные задания на 3 этапах:

1 этап – зачет по правилам дорожного движения.

2 этап – «Фигурное вождение велосипеда.

3 этап – «Знание основ оказания первой доврачебной помощи.

Интересным и занимательным был творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения».

По итогам межмуниципального  Конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо» места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

1 место – команда МБОУ «Каргасокская СОШ-интернат № 1» Каргасокского района;

2 место - команда МБОУ «Прабельская СОШ» Парабельского района;

3 место – команда МБОУ ДО «Чаинский ДДТ» Чаинского района.

Представители оргкомитета поздравили победителей, призеров межмуниципального конкурса «Безопасное колесо» в командном и личном зачете и наградили ценными призами.

Информационное письмо ОГБОУДО "ОЦДО" от 12.03.2018 №180

Опубликовано:2018-03-12 14:28 | Обновлено:2018-03-12 14:40