Об итогах проведения Регионального этапа Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России»

05 Мая, 11:13

В целях возрождения и развития детской и юношеской певческой культуры России, активизации музыкальной деятельности, творческого потенциала школьных хоров, в  соответствии с распоряжением Департамента общего образования Томской области от 23.03.2018 №250-р «О проведении регионального этапа Всероссийского фестиваля школьных хоров», Департаментом общего образования Томской области и ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» совместно ОГАУК «Томская областная государственная филармония» 29 апреля 2018 года был проведен Региональный этап Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России» (далее – Фестиваль).

В Фестивале приняли участие 201 обучающийся общеобразовательных организаций из города Томска и Томского района.

Согласно протоколу победителями Фестиваля стали:

в категории А1 – хоры средних и старших классов (5-11 классы):

дипломант I степени – образцовый коллектив концертный хор «Фантазия», МАОУ лицей № 51 г. Томска (руководитель Богданова Н.А., концертмейстер Юрьева М.А.);

дипломант III степени – хоровой коллектив «Созвучие», МАОУ гимназия № 29 г. Томска (руководитель Зайцева С.В., концертмейстер Суханова Г.С.);

дипломант IV степени – хоровой коллектив «Созвучие», МБОУ «Молодежненская СОШ» Томского района (руководитель Стракович .А.Ю., концертмейстер Прохоренко Е.В.).

в категории А2 – хоры мальчиков и юношей (возраст участников от 10 до 17 лет):

дипломант I степени – хор мальчиков и юношей «Фантазия», МАОУ лицей № 51 г. Томска (руководитель Кожеурова Е.Л., концертмейстер Новоселова С.Б.).

Дипломами участников Фестиваля награждены:

- музыкальная студия «Веселые нотки», МАОУ лицей № 1 имени А.С. Пушкина г. Томска (руководитель Ченуша Н.Я., Жданова А.Ж., концертмейстер Гель И.В., Фортес Филипп);

- хор «Гармония», МБОУ «Богашевская СОШ имени А.И. Федорова» Томского района (руководитель Кустова И.В.);

- хор «Домисолька», МАОУ СОШ № 2 г. Томска, (руководитель Валеева М.А.);

- хор «Звонкие голоса», МАОУ СОШ № 5 имени Г.Е. Николаевой г. Томска (руководитель Козлова О.Г.);

- хор «Музыкальная капель», МБОУ «Лучановская СОШ» Томского района (руководитель Стальмакова О.Н.).

Хоровым коллективам, ставшим победителями Фестиваля, вручены дипломы организаторов Фестиваля и кубки.

Информационное письмо ОГБОУ ДО "ОЦДО" от 03.05.2018 №441

Опубликовано:2018-05-05 11:13 | Обновлено:2018-05-05 11:14