Об итогах проведения областного конкурса детских творческих работ «Мир глазами детей»

08 июня, 16:58

В целях развития художественной направленности дополнительного образования в области декоративно-прикладного и изобразительного искусства, раскрытия творческих способностей обучающих образовательных организаций, поддержки талантливой молодежи ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» в период с 25 апреля по 05 июня 2018 года проведен областной конкурс детских творческих работ «Мир глазами детей» (далее – Конкурс), посвященный 100-летию системы дополнительного образования в Российской Федерации.

В Конкурсе приняли участие 250 обучающихся общеобразовательных организаций в возрасте от 5 до 17 лет из 13 муниципальных образований Томской области (Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Зырянского, Кожевниковского, Колпашевского, Кривошеинского, Молчановского, Парабельского, Первомайского, Томского районов, г.о. Стрежевого и города Томска).

Конкурс проводился по двум номинациям: «Декоративно-прикладное искусство» и «Изобразительное искусство».

По итогам оценки конкурсных работ жюри Конкурса победителями признаны:

в номинации «Декоративно-прикладное искусство»:

- в возрастной группе 5 – 7 лет:

1 место – Пенягина Юлия, 7 лет, обучающаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Томский Хобби-центр» города Томска, работа «Сумочка с кошечкой», педагог Паньшина Ольга Васильевна;

2 место – Свись Вадим, 7 лет, обучающийся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования дом детского творчества «У Белого озера», детско-юношеского центра «Огонек» города Томска, творческое объединение «Живографика», работа «Улыбка счастья», педагог Крючкова Светлана Валерьевна;

3 место – Фрольченко Федор, 6 лет, обучающийся муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения № 16 «Солнышко» Асиновского района, работа «Инопланетный гость», педагог Фрольченко Екатерина Викторовна;

- в возрастной группе 8 – 10 лет:

1 место – Жукова Алена, 10 лет, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования для детей» Первомайского района, работа «Кот Матвей», педагог  Киселева Анастасия Александровна;

2 место – Екимова Анна, 10 лет, обучающаяся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования дом детского творчества «У Белого озера» города Томска, структурное подразделение «Смена», объединение «Ассорти», работа «Радужный жираф», педагог Данченкова Галина Анатольевна;

3 место – Бабурина Арина, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Кривошеинского района, кружок «Чебурашка», работа «Весенние цветы», педагог Макарова Татьяна Сергеевна;

- в возрастной группе 11 – 13 лет:

1 место – Зуева Александра, 10лет, Рябухина Анна, 11 лет, обучающиеся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Молчановского района, детского объединения «Юный оригамист», работа «Цветы к юбилею», педагог Кривошеина Ольга Викторовна;

2 место – Денисова Валерия, 11 лет, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Зырянская СОШ» Зырянского района, работа «Корзина роз», педагог Валова Елена Геннадьевна;

3 место – Кузнецова Светлана, 11 лет, обучающаяся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и молодежи» Асиновского района, работа «Умка», педагог Ефименко Ирина Владимировна;

- в возрастной группе 14 – 17 лет:

1 место – коллективная работа обучающихся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования для детей» Первомайского района, работа «Дача современной бабы Яги», педагог Абрамов Вячеслав Геннадьевич;

2 место – Гончарова Дарина, 16 лет, обучающаяся областного государственного автономного общеобразовательного учреждения «Губернаторский Светленский лицей» города Томска, работа «Олеся», педагог Бейкова Татьяна Николаевна;

3 место – Бочанова Светлана, 17 лет, обучающаяся муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Кожевниковского района, студия «Берестиночка», «Волшебная филигрань», работа «Рукотворная кукла в национальном костюме», педагог Сергеева Евгения Михайловна;

 

в номинации «Изобразительное искусство»:

в возрастной группе 5 – 7 лет:

1 место – Лиханова Дарья, 6 лет, обучающаяся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и молодежи» Асиновского района, работа «Мой кот», педагог Селезнева Татьяна Владимировна;

2 место – Уткина Елизавета, 5 лет, обучающаяся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детско-юношеского центра «Звездочка», изостудия «Солнышко» города Томска, работа «Божьи коровки», педагог Криворотова Ульяна Валерьевна;

3 место – Шитц Екатерина, 5 лет, обучающаяся муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №9 «Журавушка» городского округа Стрежевой, работа «Лиса», педагог Авдеенко Дарья Андреевна;

- в возрастной группе 8 – 10 лет:

1 место – Бахарева Софья, 10 лет, обучающаяся муниципального работа «На восходе солнца», бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Корниловская ДШИ», педагог Драничников Геннадий Александрович;

2 место – Ефанова Элина, 9 лет, обучающаяся областного государственного автономного общеобразовательного учреждения «Губернаторский Светленский лицей» города Томска, работа «Три подружки», педагог Кузнецова Людмила Владимировна;

3 место – Карпович Полина, 9 лет, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Могочинская СОШ» Молчановского района, работа «Ангел», педагог Савченко Наталья Владимировна;

- в возрастной группе 11 – 13 лет:

1 место – Звягинцева Татьяна, 11 лет, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Бакчарский центр дополнительного образования» Бакчарского района, работа «Друзья», педагог Ревера Ольга Петровна;

2 место – Евдунова Милана, 12 лет, обучающаяся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детско-юношеского центра «Звездочка», изостудия «Солнышко» города Томска, работа «Кот в офисе», педагог Криворотова Ульяна Валерьевна;

3 место – Самсонова Виктория, 12 лет, обучающаяся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования дом детского творчества «У Белого озера», детско-юношеского центра «Огонек» города Томска, детское объединение «Изостудия», работа «Весна», педагог Пилипенко Жанна Викторовна;

- в возрастной группе 14 – 17 лет:

1 место – Львова Яна, 17 лет, обучающаяся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования дом детского творчества «У Белого озера» города Томска, структурное подразделение «Смена», детское объединение «Радуга», работа «Леший», педагог Петрук Светлана Михайловна;

2 место – Ищенко Юлия, 15 лет, обучающаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Томский Хобби-центр» города Томска, работа «Сомики в пузыриках», педагог Васильченко Татьяна Степановна;

3 место – Шулятьева Екатерина, 14 лет, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества», изостудия «Радуга» Кривошеинского района, работа «Маки», педагог Федоренко Ирина Аркадьевна.

Торжественное награждение победителей Конкурса состоялось 05 июня 2018 года в рамках областного детского праздника «Всемирный день окружающей среды» на базе ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» на территории ООПТ «Парк «Игуменский».

Проведение выставки работ победителей Конкурса запланировано в рамках региональной августовской конференции работников образовательных организаций.

Информационное письмо ОГБОУДО "ОЦДО" от 07.06.2018 № 568

Опубликовано:2018-06-08 16:58 | Обновлено:2018-06-09 11:23