Об итогах показательных выступлений Регионального фестиваля среди обучающихся общеобразовательных организаций в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу»

13 июня, 15:30

На основании Распоряжения Департамента общего образования Томской области № 545-р от 01.06.2018 года «О  проведении показательных выступлений Регионального фестиваля среди обучающихся общеобразовательных организаций в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу», во исполнение Перечня поручений Президента Российской Федерации от 09.11.2016 № ПР-2179 по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта 11 октября 2016 года, согласно Программе развития самбо в Российской Федерации до 2024 года, утвержденной приказом Минспорта России № 427 от 12 мая 2017 года в селе Высокое Зырянского района 11 июня в рамках IX фестиваля национальных культур «Россия – это мы» состоялись показательные выступления обучающихся общеобразовательных организаций в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу» (далее – Показательные выступления). Данное мероприятие ориентировано на возрождение культурных традиций, воспитание молодого поколения, обладающего духовно-нравственными ценностями, культурой здорового и безопасного образа жизни, способного ценить подвиги дедов и прадедов, при необходимости быть защитниками своего Отечества, а также достойными носителями русского языка и русской культуры.

Общее количество участников Показательных выступлений составило более 70 обучающихся в составе 5 делегаций из Асиновского, Зырянского, Первомайского районов, городов Северска и Томска.

Проект «Самбо в школу» будет развиваться в дальнейшем в Томской области, аналогичные мероприятия будут проводиться ежегодно для привлечения большего внимания со стороны подрастающего поколения к данному проекту.

Информационное письмо ОГБОУДО "ОЦДО" от 13.06.2018 №580

Опубликовано:2018-06-13 15:30 | Обновлено:2018-06-13 15:32