О проведении Международного конкурса декоративно-прикладного творчества «Беларуская Лялька» (Белорусская кукла)

11 октября, 16:46

Выполняя информационную функцию, ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» информирует, что МБОУ ДО Дом детства и юношества «Факел» города Томска в период с 15 октября по 16 ноября 2018 года проводит Международный конкурс декоративно-прикладного творчества «Беларуская Лялька» («Белорусская кукла») (далее – Конкурс).

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных учреждений Томской области всех видов и типов.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Кукла в белорусском костюме» – конкурсант представляет сувенирную куклу, игровую, интерьерную, обереговую куклу в белорусском костюме (материалы и технику исполнения костюма автор выбирает самостоятельно);

- «Символ Беларуси – аист» – участник изготавливает  сувенир «Аист» - игрушку, брошь, статуэтка и др. (материалы и технику выполнения автор выбирает самостоятельно – текстиль, вязка, дерево и др.);

- «Белорусский орнамент» – автор представляет предметы быта, посуды рушники, предметы одежды, имеющие белорусский орнамент (автор выполняет орнамент самостоятельно в зависимости от предмета конкурсной работы – роспись, вышивка, трафарет и др.).

Сроки проведения Конкурса:

- с 15 октября 2018 года по 09 ноября (включительно) – прием заявок и конкурсных работ.

- с 12 ноября по 15 ноября 2018 года (включительно) – подведение итогов Конкурса.

- 16 ноября 2018 года – проведение Праздника Белорусской куклы, включающего мастер-классы, выставку конкурсных работ, объявление победителей Конкурса и их награждение.

Конкурсные работы принимаются по адресу: г. Томск, пр. Кирова, 60; МБОУ ДО Дом детства и юношества «Факел» г. Томска.

Координатор Конкурса: Пономарева Татьяна Александровна, тел. 8 (382-2) 54-28-60,    8-906-198-70-11, электронная почта: tapi@sibmail.com

Полная информация о конкурсе на сайте http://fakel.tom.ru

Информационное письмо ОГБОУДО "ОЦДО" от 11.10.2018 № 942

Опубликовано:2018-10-11 16:46 | Обновлено:2018-10-11 16:48