О проведении регионального мероприятия, посвященного празднованию 100-летия российской системы дополнительного образования детей

24 октября, 14:43

ОГБОУ ДО «Областной центр дополнительного образования» информирует о том, что в период с 01 по 02 ноября 2018 года в городе Томске, в рамках программы Всероссийского форума образовательных практик, пройдет региональное мероприятие, посвященное празднованию 100-летия российской системы дополнительного образования детей (далее – Мероприятие).

Для участия в Мероприятии приглашаются руководители и педагоги образовательных организаций из муниципальных образований Томской области различной ведомственной принадлежности, заинтересованные в развитии дополнительного образования детей; руководители и специалисты  муниципальных органов управления образованием, партнерские организации.

В рамках Мероприятия состоятся:

- открытые лекции и мастер-классы от участников Всероссийского форума образовательных практик по направлению «Дополнительное образование»;

- региональная выставка лучших практик дополнительного образования детей с показательными мастер-классами от ведущих организаций дополнительного образования;

- региональные тематические мероприятия по направленностям дополнительного образования (семинар-совещание «Юннатское движение в Томской области: от истории к перспективам»; круглый стол «Развитие детско-юношеского туризма: проблемы и решения»; форсайт-сессия «Школьный спорт: проблемы, опыт, перспективы»; совещание-лаборатория «Театр, в котором играю дети»);

- гала-концерт детских творческих коллективов и награждение победителей областного фестиваля детских творческих коллективов «Солнечный круг»;

- награждение людей, внесших значительный вклад в развитие системы дополнительного образования детей в Томской области.

Для участия в Мероприятии просим пройти регистрацию на портале Всероссийского форума образовательных практик http://eduin.toipkro.ru.

Информационное письмо ОГБОУДО "ОЦДО"  от 19.10.2018 № 1000

Опубликовано:2018-10-24 14:43 | Обновлено:2018-10-24 15:58