О проведении областного смотра-конкурса музеев (комнат-музеев) общеобразовательных организаций Томской области в 2018 году

31 октября, 11:59

В целях развития туристско-краеведческой, исследовательской работы обучающихся Томской области посредством деятельности музеев на базе образовательных организаций, в соответствии с пунктом 2.9 раздела 2 Государственного задания ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» на 2018 год

1. Провести в период с 01 ноября по 24 декабря 2018 года совместно с Областным советом ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и ОГАУК «Томский областной краеведческий музей им. М.Б. Шатилова» областной смотр-конкурс музеев (комнат-музеев) общеобразовательных организаций Томской области в 2018 году (далее – Смотр-конкурс), посвященный знаменательным датам истории Отечества.

2. Утвердить состав организационного комитета Смотра-конкурса согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.

3. Утвердить положение о проведении Смотра-конкурса согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.

4. ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» (Курасова Н.Н.) обеспечить организационно-методическое и информационное сопровождение Смотра-конкурса.

5. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, оказать содействие музеям (комнатам-музеям) на базе образовательных организаций для участия в Смотре-конкурсе.

6. Руководителям областных государственных образовательных организаций, в отношении которых Департамент общего образования Томской области осуществляет функции и полномочия учредителя, обеспечить участие в Смотре-конкурсе музеев (комнат-музеев) на базе областных государственных образовательных организаций, в отношении которых Департамент общего образования Томской области осуществляет функции и полномочия учредителя.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Вторину Е.В., заместителя начальника Департамента общего образования Томской области.

Опубликовано:2018-10-31 11:59 | Обновлено:2018-10-31 12:00