В Томской области отпраздновали 100-летие российской системы дополнительного образования детей

04 ноября, 14:04

1-2 ноября 2018 года в городе Томске, в рамках программы Всероссийского форума образовательных практик, прошли региональные мероприятия, посвященные празднованию 100-летия российской системы дополнительного образования детей.

01 ноября 2018 года состоялись открытые лекции и мастер-классы от участников Всероссийского форума образовательных практик по направлению «Дополнительное образование» и региональная выставка лучших практик дополнительного образования детей. Все желающие имели возможность не только познакомиться с экспонатами, но и принять участие в более 40 показательных мастер-классах от ведущих организаций дополнительного образования Томской области.

02 ноября на базе Областного центра дополнительного образования пройдут региональные тематические мероприятия по направленностям дополнительного образования (семинар-совещание «Юннатское движение в Томской области: от истории к перспективам»; круглый стол «Развитие детско-юношеского туризма: проблемы и решения»; форсайт-сессия «Школьный спорт: проблемы, опыт, перспективы»; совещание-лаборатория «Театр, в котором играю дети»).

А завершилась программа празднования 100-летия российской системы дополнительного образования в Томской области гала-концертом детских творческих коллективов с награждением людей, внесших значительный вклад в развитие системы дополнительного образования детей в Томской области от Департамента общего образования Томской области, Департамента по культуре и туризму Томской области и Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

В концерте приняли участие победители II областного фестиваля детских творческих коллективов «Солнечный круг» из муниципальных образований Томской области и были представлены лучшие практики художественной направленности ведущих организаций дополнительного образования нашего региона.

Опубликовано:2018-11-04 14:04 | Обновлено:2018-11-04 14:04