Об итогах проведения открытого Конкурса проектов экспедиций в области краеведения и рекреационного туризма с обучающимися на территории Томской области

07 ноября, 10:12

Областным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Областной центр дополнительного образования» в период с 01 июня по 02 ноября 2018 года был проведен открытый Конкурс проектов экспедиций в области краеведения и рекреационного туризма с обучающимися на территории Томской области (далее – Конкурс).

На Конкурс было представлено 4 работы из 4 муниципальных образований Томской области (Колпашевского района, ЗАТО Северск, г.о. Стрежевой и города Томска).

По итогам Конкурса победителями стали:

- в номинации «Исследовательская экспедиция» (природное наследие и экология, историко-культурное наследие, экология, полевая геология, археология, история и этнография родного края, родословие, земляки, исторические некрополи, природное наследие):

1 место – проект «Конжак-2017» (Северный Урал, Конжаковско-Сухогорский горный массив) муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Центр туризма и спорта городского округа Стрежевой» Томской области (авторы проекта: Егорова Лариса Анатольевна, Пак Раиса Викторовна, Коростелев Анатолий Николаевич, педагоги дополнительного образования);

2 место – проект «Исследовательская экспедиция «Военно-историческая поисковая экспедиция поисковых отрядов «Юнармеец» и «Томич» в Залучское поселение Старорусского района Новгородской области» областного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Кадетской школы–интерната «Северский кадетский корпус» (автор проекта: Скуратов Дмитрий Владимирович, руководитель военно-исторического музея).

3 место – проект «Река Кия» (Кемеровская область) муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Дом детства и юношества «Кедр» города Томска (авторы проекта: Олейникова Мария Гавриловна, Ведерникова Татьяна Васильевна, педагоги дополнительного образования).

В номинации «Туристская экспедиция по разработке, описанию и тиражированию маршрутов» (многодневных маршрутов по видам туризма /пешеходный, лыжный, водный, велосипедный/ и походов выходного дня, в том числе, маршрутов ГТО) работ не было представлено.

Информационное письмо ОГБОУДО "ОЦДО" от 06.11.2018 № 1082

Опубликовано:2018-11-07 10:12 | Обновлено:2018-11-07 10:17