Об итогах проведения областного семинара-совещания «Юннатское движение в Томской области: от истории к перспективам»

07 ноября, 11:26

Областной семинар-совещание «Юннатское движение в Томской области: от истории к перспективам» (далее - Семинар) прошёл 02 ноября на базе Естественнонаучного отдела ОГБОУ ДО «Областной центр дополнительного образования» в рамках Всероссийского форума образовательных практик и программы мероприятий, посвященных 100-летию российской системы дополнительного образования детей.

В Семинаре приняло участие 15 педагогических работников из образовательных организаций 10 муниципальных образований Томской области, представители ОГБУ «Облкомприрода» и Департамента лесного хозяйства Томской области.

Семинар прошел в формате круглого стола, на котором состоялось обсуждение истории развития юннатского движения на территории Томской области. Были заслушаны исторические справки о юннатском движении в Колпашевском, Кривошеинском, Бакчарском и Верхнекетском районах.

Одним из решений Семинара стало предложение о посвящении одного из методических сборников «Методическая шкатулка» истории юннатского движения в Томской области.

Во второй части Семинара участники обсудили современное состояние юннатского движения на территории Томской области, формы организации дополнительного естественнонаучного образования, взаимосвязи между юннатским течением и дополнительным образованием.

В завершении Семинара были подведены итоги регионального смотра-конкурса «Зелёный наряд образовательной организации» и регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды, включая номинации Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».

Информационное письмо ОГБОУДО "ОЦДО" от 06.11.2018 №1096

Опубликовано:2018-11-07 11:26 | Обновлено:2018-11-12 10:09