Об итогах проведения областного круглого стола «Развитие детско-юношеского туризма: проблемы и решения» в рамках Всероссийского форума педагогических практик

07 ноября, 15:53

В рамках реализации проекта «Развитие спортивно-оздоровительного туризма, туристской и краеведческой деятельности обучающихся Томской области» на 2018 год и программы Всероссийского форума педагогических практик, с целью развития организации каникулярного отдыха обучающихся 02 ноября 2018 года на базе ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» был проведен областной круглый стол «Развитие детско-юношеского туризма: проблемы и решения» (далее – Круглый стол).

В работе Круглого стола приняли участие 14 педагогических работников из 8 муниципальных образований Томской области (Вехнекетского, Зырянского, Кривошеинского Первомайского, Чаинского районов, г.о. Стрежевой, города Томска и ЗАТО Северск).

На Круглом столе выступили с докладами Бобровский Н.П., директор МБОУ ДЮЦ «Центр туризма и спорта» г.о. Стрежевой, и Абрамов С.Н., руководитель туристского объединения «Бумеранг» МБОУ «Михайловская СОШ» Зырянского района, о проблемах получения медицинских справок для участия детей в соревнованиях и работе палаточных лагерей на территории Томской области.

Сотрудник Департамента по культуре и туризму Томской области рассказала участникам Круглого стола о формировании регионального реестра детских туристских маршрутов. С представителями Главного управления МЧС России по Томской области, Управления Роспотребнадзора Томской области и Управления ГИБДД по Томской области были обсуждены проблемы организации работы детских палаточных лагерей, перевозки организованных групп детей и туристских походов.

По итогам проведенного Круглого стола было принято решение о создании рабочей группы по оказанию содействия в разрешении возникающих проблем при работе и сотрудничестве с надзорными органами в сфере детско-юношеского туризма. Протокол работы Круглого стола будет разослан по всем заинтересованным органам исполнительской власти Томской области.

Информационное письмо ОГБОУДО "ОЦДО" от 06.11.2018 № 1095

Опубликовано:2018-11-07 15:53 | Обновлено:2018-11-07 15:54