Об итогах межмуниципального этапа конкурса юных регулировщиков

20 ноября, 09:29

На основании распоряжения Департамента общего образования Томской области от 09.02.2018 № 125-р «О проведении мероприятий государственной программы «Обеспечение безопасности населения Томской области» в 2018 году» специалисты Областного ресурсного методического центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма совместно с городским штабом ЮИД Дворца творчества детей и молодежи провели 16 ноября 2018 года отборочный межмуниципальный этап конкурса юных регулировщиков (далее – Конкурс) с обучающимися образовательных организаций Асиновского, Верхнекетского, Зырянского, Первомайского районов.

Главными задачами данных мероприятий стали формирование у обучающихся интереса к изучению Правил дорожного движения, привлечение детей и подростков к пропаганде правил дорожного движения.

В Конкурсе приняли участие более 80 обучающихся и педагогов в составе 6 команд из образовательных организаций Асиновского, Верхнекетского, Зырянского, Первомайского районов.

В состав жюри Конкурса вошли специалисты Областного ресурсного методического центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, волонтеры городского штаба ЮИД Дворца творчества детей и молодежи г. Томска. С приветственным словом к участникам Конкурса обратился Емельяненко Игорь Николаевич, начальник ОГИБДД МО МВД России «Асиновский» УМВД России по Томской области.

В результате конкурсных испытаний определились победители и призеры отборочного межмуниципального этапа конкурса юных регулировщиков:

- Машкин Егор (Зырянский район) – 1 место;

- Филиппова Валерия (Зырянский район) – 2 место;

- Конончук Лада (Асиновский район) – 3 место;

- Иванов Никита  (Зырянский район) – 4 место.

Победители и призеры Конкурса награждены дипломами и призами.

Информационное письмо ОГБОУДО "ОЦДО" от 16.11.20108 №1142

Опубликовано:2018-11-20 09:29 | Обновлено:2018-11-20 09:30