Об итогах проведения регионального этапа Всероссийского конкурса методических материалов «Растим патриотов России»

20 ноября, 10:21

В соответствии с распоряжением Департамента общего образования Томской области от 29. 01.2018 № 89-р «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса методических материалов «Растим патриотов России» ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» в период с 12 февраля по 01 ноября 2018 года проведен региональный этап Всероссийского конкурса методических материалов «Растим патриотов России» (далее – Конкурс).

На Конкурс было представлено 43 работы из 12 муниципальных образований Томской области (Асиновского, Верхнекетского, Зырянского, Кожевниковского, Колпашевского, Парабельского, Первомайского, Томского, Чаинского и Шегарского районов. города Томска и ЗАТО Северск).

1. Утвердить итоги Конкурса и наградить призами и дипломами Департамента общего образования Томской области победителей Конкурса:

в номинации «Методика организации и проведения «Уроков мужества», торжественных мероприятий, посвящённых памятным событиям Российской истории»:

- Ткачеву Юлию Геннадиевну, старшего методиста МКУ ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования» за работу «Итоговый сборник методических и информационных материалов, разработанных в рамках проекта «Методическое обеспечение взаимодействия общеобразовательных организаций и родительской общественности в рамках урочной и внеурочной деятельности по вопросам формирования и популяризации семейных ценностей»;

- Скуратова Дмитрия Владимировича, руководителя военно-исторического музея ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус» за работу «Урок мужества в Северском кадетском корпусе, посвященный 75-летию Победы в Сталинградской битве»;

- Сидорову Наталью Анатольевну, педагога дополнительного образования МБОУ СОШ № 88 имени А. Бородина и А. Кочева ЗАТО Северск за работу «Беседа для учащихся школ города «Сталинград. Сталинград ты огнём был объят...»;

- Соколову Ирину Ильиничну, Шипицыну Любовь Юрьевну, воспитателей МАДОУ Центр развития ребенка - детский сад № 94 города Томска за работу «Школа молодого бойца»;

в номинации «Образовательные программы в области патриотического воспитания детей, а также допризывной подготовки учащейся молодежи»:

- Сафронова Алексея Михайловича, педагога дополнительного образования МАОУ ДО «Центр творчества детей и молодежи» г. Асино за работу «Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа военно-спортивного клуба «Десант»;

- Андрееву Татьяну Владимировну, учителя физической культуры МАОУ «Кожевниковская СОШ № 2» за работу «Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа военно-патриотического клуба «МОРПЕХИ»;

- Харченко Ивана Григорьевича, руководителя военно-исторического музея ОГБОУ КШИ «Томский кадетский корпус» за работу «Методические рекомендации (в рамках проекта) «Месячник по военно-патриотическому воспитанию школьников «Знать и помнить», посвященного Дню защитника Отечества»;

в номинации «Методическое обеспечение образовательных программ (разработки, пособия по организации и проведению военно-полевых сборов, проведению военно-тактических игр и соревнований по военно-спортивным и техническим видам спорта, организации и проведению поисковой работы, по увековечению памяти погибших защитников Отечества и т.д.)»:

- Грибенникову Галину Николаевну, педагога дополнительного образования художественного музея – мастерской «Мирная игрушка» МБОУДО «Копыловский подростковый клуб «Одиссей» Томского района за работу «Имена героев-комсомольцев на пионерских знамёнах»;

- Латтеган Валентину Ивановну, руководителя музея, Назарову Светлану Александровну, лектора-экскурсовода, Марьенкову Марину Анатольевну, методиста МБУК «Зырянский краеведческий музей» за проект «Проект «Дороги мужества сибиряков»;

- Солошенко Яниту Олеговну, методиста по дополнительному образованию, Перемитину Дарью Васильевну, педагога дополнительного образования МБОУ ДО «Чаинский дом детского творчества» за работу «Методика организации и проведения торжественных мероприятий, посвященных памятным датам. Внеклассное мероприятие «Игра Звездный час - Великая Победа 1945 года»;

в номинации «Программы и проекты развития по данным направлениям (методические материалы по организации тимуровского движения по оказанию помощи ветеранам и вдовам погибших и умерших участников Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, по организации деятельности Постов № 1 и т.д.)»:

- Новичёнок Алевтину Николаевну, методиста МКУДО «Центр детского творчества» Шегарского района за работу «Репертуарный сборник методических материалов в рамках проекта, посвященного юбилею комсомола»;

- Голдобину Ларису Ивановну, заместителя директора по воспитательной работе МАОУ СОШ № 4 города Колпашево з работу «Мы рождены в России»;

- Вечеркову Наталью Александровну, учителя русского языка и литературы, МБОУ «Ореховская СОШ» Первомайского района за исследовательскую работу «Это наша с тобою судьба, это наша с тобой биография» (история комсомольской и пионерской организаций, развитие тимуровского движения в Ореховской средней школе).

2. Наградить дипломами Департамента общего образования Томской области призеров Конкурса:

в номинации «Методика организации и проведения «Уроков мужества», торжественных мероприятий, посвящённых памятным событиям Российской истории»:

- Вахрушеву Татьяну Евгеньевну, педагога дополнительного образования МАОУ СОШ № 4 города Колпашево за работу «Урок мужества, посвященный 75-летию подвига А. Матросова «Секунды бессмертия»;

- Попова Павла Николаевича, учителя ОБЖ МАОУ «Копыловская СОШ» Томского района за работу «Сценарий праздника «День героев Отечества»;

- Радаеву Елену Петровну, учителя истории и обществознания МАОУ «Сергеевская СОШ» Первомайского района за работу «Организация и проведение  торжественного мероприятия (митинга), посвященного 73 годовщине со Дня Победы»;

- Истомину Маргариту Томовну, учителя начальных классов, МБОУ СОШ № 88 им А. Бородина и А. Кочева ЗАТО Северск за работу «Классный час «Армейский чемоданчик» (в рамках акции РДШ)»;

- Вершинину Светлану Федоровну, педагога дополнительного образования МБОУДО «Копыловский подростковый клуб «Одиссей» Томского района за работу «Районная экспедиция - эстафета «Мы не забудем!», посвященная 75-годовщине победы нашего народа в Сталинградской битве»;

- Воробьеву Валентину Петровну, учителя истории, Таслунову Ольгу Михайловну, учителя иностранного языка, Бояринову Анну Константиновну, учителя искусства МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайского района за работу «Урок по теме: «Февраль – октябрь 1917 года: Как это было...»;

в номинации «Образовательные программы в области патриотического воспитания детей, а также допризывной подготовки учащейся молодежи»:

- Михайлова Бориса Владимировича, педагога дополнительного образования МБОУ ДО «Дом детского творчества» с. Кривошеино за работу «Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа патриотической направленности «Витязь»;

- Скуратова Дмитрия Владимировича, руководителя военно-исторического музея ОГБОУ Кадетская школа-интернат «Северский кадетский корпус» за работу «Дополнительная общеобразовательная программа военно-патриотической направленности «Вехи истории»;

в номинации «Методическое обеспечение образовательных программ (разработки, пособия по организации и проведению военно-полевых сборов, проведению военно-тактических игр и соревнований по военно-спортивным и техническим видам спорта, организации и проведению поисковой работы, по увековечению памяти погибших защитников Отечества и т.д.):

- Скуратова Дмитрия Владимировича, руководителя военно-исторического музея ОГБОУ Кадетская школа-интернат «Северский кадетский корпус» за работу  «Методическая разработка «19 Международная учебно-тренировочная «Вахта Памяти – 2017», посвященная освобождению села Карманово, на территории Гагаринского района Смоленской области. (12-23 августа 2017 года). Обзор средств массовой информации»;

- Ткачеву Юлию Геннадиевну, старшего методиста МКУ ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования» за работу «100 лет Октябрьской революции 1917 года»: инструктивно- методическое письмо»;

в номинации «Программы и проекты развития по данным направлениям (методические материалы по организации тимуровского движения по оказанию помощи ветеранам и вдовам погибших и умерших участников Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, по организации деятельности Постов № 1 и т.д.)»:

- Войнич Татьяну Альбертовну, учителя русского языка МБОУ «Комсомольская СОШ» Первомайского района за работу «Программа патриотического воспитания обучающихся»;

- Ващенко Анну Николаевну, воспитателя МАДОУ Центр развития ребенка - детский сад № 94 города Томска за работу «Литературно-исторический квест «Не перевелись ещё богатыри на земле русской»;

- Кучмину Наталью Петровну, педагога дополнительного образования МАОУ ООШ № 38 города Томска за работу «Программа развития школьного музея по патриотическому воспитанию»;

- Скуратова Дмитрия Владимировича, руководителя военно-исторического музея ОГБОУ Кадетская школа-интернат «Северский кадетский корпус» за проект «Проект "Военно-исторический музей ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус» - пространство интеграции основного и дополнительного образования».

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 16.11.2018 № 979-р

Опубликовано:2018-11-20 10:21 | Обновлено:2018-12-20 21:06
    Комментариев нет.