Об итогах выездного семинара-практикума «Музейный тур» для педагогов и руководителей школьных музеев в село Семилужки Томского района

03 декабря, 16:19

29 ноября 2018 года ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» провёл выездной семинар-практикум «Музейный тур» (далее – Музейный тур) для 20 педагогов и руководителей школьных музеев Томска и Томского района в село Семилужки Томского района.

Участники Музейного тура приняли участие в I Региональном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ школьников и студентов «Их имена достойны памяти» (далее – Конкурс), который прошёл в МБОУ «Семилуженская СОШ» Томского района.

На секции обучающихся 4-8 классов победителями стали:

1 место – Борисенко Ульяна, обучающаяся 4 класса МАОУ «СОШ с. Ново-Кусково» Асиновского района;

2 место – Клют Полина, Малышкова Елизавета, обучающиеся 7 и 8 классов МБОУ «Кисловская СОШ» Томского района;

3 место – Ефремова Анна, обучающаяся 8 класса МБОУ «Кисловская СОШ» Томского района.

На секции обучающихся 9-11 классов победителями стали:

1 место – Петухов Александр, обучающийся 9 класса МАОУ «ООШ № 1 имени Б.В. Волынова» г. Прокопьевска Кемеровской области;

2 место – Кантаева Анастасия, обучающаяся 9 класса МАОУ «СОШ с. Ново-Кусково» Асиновского района;

3 место – Лаечко Дарья, обучающаяся 9 класса МАОУ «СОШ № 54» г. Томска.

После Конкурса состоялось торжественное открытие мемориальной доски первого директора Семилуженской школы и детского дома Анатолия Федотовича Неберы,  экскурсии в Дом-музей цесаревича Николая Романова и в музей «Семилуженский казачий острог XVII века».

Участники Музейного тура остались довольны насыщенной и плодотворной поездкой и выразили желание участвовать в новых поездках по обмену опытом краеведческой работы.

Опубликовано:2018-12-03 16:19 | Обновлено:2018-12-03 23:31