04 декабря, 17:14

ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» с 29 сентября по 25 октября 2018 года проведел областную тематическую Интернет-викторину для обучающихся общеобразовательных организаций «Эпоха комсомола» (далее – Викторина) и в период с 15 октября по 15 ноября 2018 года – областной заочный творческий конкурс фотоисторий «Комсомольское прошлое моей семьи» среди обучающихся общеобразовательных организаций (далее – Конкурс).

В Викторине приняли участие 257 обучающихся из 14 муниципальных образований Томской области: Асиновского, Зырянского, Каргасокского, Кожевниковского, Колпашевского, Кривошеинского, Молчановского, Парабельского, Первомайского, Тегульдетского, Чаинского, Шегарского районов, города Томска и ЗАТО Северск.

В Конкурсе приняли участие 39 обучающихся из 8 муниципальных образований Томской области: Асиновского, Кривошеинского, Молчановского, Парабельского, Тегульдетского, Шегарского районов, города Томска и ЗАТО Северск.

1. Утвердить список победителей Викторины согласно приложению 1 к настоящему Распоряжению и наградить Дипломами Департамента общего образования Томской области.

2. Утвердить список победителей Конкурса согласно приложению 2 к настоящему распоряжению и наградить Дипломами Департамента общего образования Томской области.

3. Объявить благодарность Департамента общего образования Томской области за развитие поисково-исследовательской деятельности, расширение знаний о значимых исторических местах и событиях родного края, России и высокий уровень подготовки победителей Викторины и Конкурса:

- Дроздовой Екатерине Ивановне, педагогу МБОУ «Володинская СОШ» Кривошеинского района;

- Дрыгалиной Ирине Владимировне, педагогу Центра досуга «Доминанта» МБОУ ДО ДДТ «Искорка» города Томск;

- Ильиной Светлане Владимировне, педагогу МКУ ДО «Дом детского творчества» Тегульдетского района;

- Калининой Нине Никитичне, педагогу МКОУ «Петровская ООШ» Кривошеинского района;

- Кремер Валентине Владимировне, педагогу МКОУ «Усть-Тымская ООШ» Каргасокского района;

- Никиенко Александре Аркадьевне, педагогу МБОУ СОШ № 84 ЗАТО Северск;

- Перуновой Татьяне Юрьевне, педагогу МБОУ–СОШ с. Ягодного Асиновского района;

- Петровой Алевтине Борисовне, педагогу МАОУ СОШ № 54 города Томска;

- Тихановой Анастасии Владимировне, педагогу МАОУ СОШ № 80 ЗАТО Северск;

- Терентьевой Татьяне Игоревне, педагогу МАОУ СОШ № 4 города Колпашево;

- Тома Ирине Владимировне, Центра досуга «Доминанта» МБОУ ДО ДДТ «Искорка» города Томск;

- Синьковой Любови Павловне, педагогу МБОУ ДО «Дом детского творчества» села Молчанова;

- Сухановой Валентине Васильевне, педагога МАОУ СОШ № 28 города Томска.

4. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования проанализировать итоги Викторины и Конкурса и продолжить работу с образовательными организациями по воспитанию патриотизма и гражданской ответственности у подрастающего поколения, развитию поисково-исследовательской деятельности, расширению знаний о значимых исторических местах, событиях родного края, России.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на В.В. Неверову, председателя комитета воспитания и дополнительного образования Департамента общего образования Томской области.

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 03.12.2018 №1029-р "Об итогах областных конкурсных мероприятий, посвящённых 100-летию образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи, для обучающихся общеобразовательных организаций"

Опубликовано:2018-12-04 17:14 | Обновлено:2018-12-04 17:17