Об итогах X конкурса профессионального мастерства руководителей школьных музеев образовательных организаций Томской области «Зажги факел души»

04 декабря, 17:29

На основании распоряжения Департамента общего образования Томской области от 11.10.2018 № 882-р «О проведении X конкурса профессионального мастерства руководителей школьных музеев образовательных организаций Томской области «Зажги факел души» ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» в период с 15 октября по 25 ноября 2018 года проведен X конкурс профессионального мастерства руководителей школьных музеев образовательных организаций Томской области «Зажги факел души» (далее – Конкурс).

В Конкурсе по номинации «Новатор музейного движения» приняли участие 15 руководителей школьных музеев из 11 муниципальных образований Томской области (Асиновского, Верхнекетского, Зырянского, Колпашевского, Кривошеинского, Молчановского, Первомайского, Томского, Шегарского районов, города Томска и ЗАТО Северск.).

1. Утвердить итоги Конкурса и наградить дипломами Департамента общего образования Томской области и памятными призами в номинации «Новатор музейного движения»

лауреатов Конкурса:

- Мартыненко Юрия Анатольевича, руководителя музея МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайского района;

- Перунову Татьяну Юрьевну, руководителя музея МБОУ СОШ села Ягодного Асиновского района;

- Семёнова Дениса Васильевича, руководителя музея МАОУ «Улу-Юльская СОШ» Первомайского района;

- Шпенглер Тамару Викторовну, руководителя музея МАОУ «Молчановская СОШ № 1» Молчановского района;

дипломантов Конкурса:

- Дроздову Екатерину Ивановну, руководителя музея МБОУ «Володинская СОШ» Кривошеинского района;

- Травникову Елену Владимировну, руководителя музея Вершининского филиала МАОУ «Спасской СОШ» Томского района;

- Царёву Нину Петровну, руководителя музея МБОУ «Беляйская ООШ» Первомайского района;

- Цитеркоп Надежду Владимировну, руководителя музея МАУ ДО «Районный дом творчества» Верхнекетского района;

дипломами за III место:

- Грикову Татьяну Анатольевну, руководителя музея Томского техникума железнодорожного транспорта – филиал СГУПС;

- Мироненко Любовь Александровну, руководителя музея МБОУ «СОШ № 87» ЗАТО Северск;

- Никиенко Александру Аркадьевну, руководителя музея МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск.

2. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, проанализировать итоги Конкурса и продолжить работу по развитию деятельности музеев на базе образовательных организаций и воспитанию обучающихся средствами музейной педагогики.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на В.В. Неверову, председателя комитета воспитания и дополнительного образования Департамента общего образования Томской области.

Опубликовано:2018-12-04 17:29 | Обновлено:2018-12-04 17:31