Об итогах курсов повышения квалификации для руководителей музеев в Томском областном краеведческом музее

05 декабря, 12:16

С 26 ноября по 2 декабря 2018 года на базе Томского областного краеведческого музея имени М.Б. Шатилова прошли курсы повышения квалификации по музейному делу в объёме 72 часов.

Курсы 2018 года продолжили традицию сочетания современной музейной теории с трансляцией реальной музейной практики.

Тематическая структура курсов охватывала все направления основной деятельности музей, в том числе:

- вопросы комплектования, учёта и хранения музейных предметов и коллекций;

- вопросы организации и содержания исследовательской деятельности в музее;

- проблемы проектирования и создания экспозиций и выставок;

- современные подходы к организации и развитию музейных коммуникаций, работы с аудиторией, организация культурно-образовательной деятельности.

В учебной группе были и руководители школьных музеев в количестве 5 человек из г. Томска, Чаинского и Шегарского районов. По итогам курсов слушатели получили удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

Информационное письмо ОГБОУДО "ОЦДО" от 05.12.2018 №1211

Опубликовано:2018-12-05 12:16 | Обновлено:2018-12-05 12:19