Итоги участия во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

26 декабря, 20:19

18 декабря 2018 года завершился очный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Финал Конкурса проходил в городе Оренбурге с 15 по 18 декабря. На соревнования в регион съехались 60 педагогов дополнительного образования из 35 регионов России. Конкурсанты представляли свои презентации «Мое педагогическое послание профессиональному сообществу», проводили открытые занятия с обучающимися по теме: «Ознакомление с новым видом деятельности в соответствии с дополнительной общеобразовательной программой», а также выступали на импровизированном конкурсе,  писали эссе.

Абсолютным победителем конкурса признана педагог дополнительного образования А.А. Жукова, руководитель очно-заочной школы любителей словесности «Муза» Центра развития творчества детей и юношества Пензенской области.

Победителями в шести номинациях конкурса стали:

• «Техническая» – Ю.В. Савельева, Санкт-Петербургский городской Центр детского технического творчества;
  • «Естественнонаучная» – С.А. Пичугин, Эколого-биологический центр «Крестовский остров» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных;
  • «Социально-педагогическая» – А.А. Шумаков, Дворец пионеров и школьников города Орска Оренбургской области;
  • «Художественная» – А.А. Жукова, Центр развития творчества детей и юношества Пензенской области;
  • «Туристско-краеведческая» – М.А. Тарасова, станция юных туристов «Балтийский берег» города Санкт-Петербурга;
  • «Физкультурно-спортивная» – С.Г. Мисюряев, Дом детского творчества «Юность» города Солнечногорска Московской области.

Приз от Московского международного салона «Образование» был вручен петербурженке  Савельевой Ю.В., ставшей победительницей в номинации «Техническая».
Специальный приз «Признание профессионального сообщества» был присужден орчанину Шумакову А.А.

В очном этапе Конкурса приняли участие 2 педагога дополнительного образования от  Томской  области Лауреаты  регионального этапа Конкурса:

в  номинации «Социально-педагогическая»  - Малявская  Наталия Сергеевна, педагог  дополнительного образования МАОУ ДО «Дворец творчества  детей и молодежи» г.  Томска.

в номинации «Физкультурно-спортивная» - Виноградова Анастасия Петровна, педагог дополнительного образования МАОУ ДО  Детско-юношеский центр «Звездочка» г.Томска.

Участницы, представлявшие Томскую  область, выступили достойно в конкурентной  борьбе, продемонстрировали  свой  профессионализм! По итогам проведения конкурсных испытаний Виноградова Анастасия  Петровна стала Лауреатом III степени профессионального конкурса «Сердце отдаю детям!»:

«Любите ли вы свою профессию так, как люблю ее я? То есть всеми силами души, со всем энтузиазмом!!! Мне повезло - вся моя жизнь связана с дополнительным образованием!» С этих слов Анастасия начала свое педагогическое послание профессиональному сообществу и компетентному жюри. В нем она изложила некоторые актуальные аспекты развития дополнительного образования через призму своей деятельности. «Стремитесь соответствовать новым вызовам времени и достигайте новых высоких результатов!» – таков девиз Анастасии Петровны!

Поздравляем наших  педагогов дополнительного образования с  достигнутыми успехами, желаем  дальнейшего профессионального роста и новых достижений и  надеемся, что  в дальнейшем  участники от  региона будут  так же достойно  представлять  нашу  область на  Всероссийском уровне.

Справочно

Целью Всероссийского  конкурса профессионального мастерства  работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» является повышение значимости и престижа профессии педагогического работника сферы дополнительного образования детей, общественного и профессионального статуса педагогических работников и образовательных организаций, которые  они  представляют.

Организаторами конкурса в 2018 году выступили Министерство просвещения Российской Федерации и Всероссийский центр художественного творчества при поддержке Общероссийского Профсоюза образования, Правительства и Министерства образования Оренбургской области.

С 2015  года  Конкурс  проводится  ежегодно.

Участники и победители  Всероссийского этапа конкурса «Сердце отдаю детям» от  Томской  области:

в г. Санкт-Петербурге:

2007 г - Ханин Антон Сергеевич – участник финала Конкурса «Сердце отдаю детям» в «художественной» номинации.

2009 г.- Саввиди Ирина Яковлевна, призер, Лауреат 2 степени в «художественной»  номинации

2013 г. - Петрова Марина Викторовна – Победитель в «социально-педагогической» номинации.

2015 г. в г. Москве - Ельчищева  Яна  Валерьевна - участник финала Конкурса в   «социально-педагогической» номинации.

2016 г. в г. Красноярске - Васильев Михаил Викторович -  участник финала Конкурса в «технической» номинации.

2017 г.- в Ханты-Мансийске - Мирицкая  Еатерина  Александровна - призер, Лауреат 2 степени в «социально-педагогической» номинации.

Информационное письмо ОГБОУДО "ОЦДО" от 25.12.2018 г. № 1289 Об итогах участия во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

Опубликовано:2018-12-26 20:19 | Обновлено:2018-12-26 20:28