Об итогах конкурса муниципальных образований Томской области по итогам участия в Спартакиаде обучающихся общеобразовательных организаций Томской области

27 декабря, 16:59

В целях повышения уровня физической подготовленности обучающихся в общеобразовательных организациях Томской области, формирования здорового образа жизни, в соответствии с планом мероприятий Департамента общего образования Томской области и пункта 1.2 раздела 1 Государственного задания ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» на 2018 год проведен конкурс муниципальных образований Томской области по итогам участия в Спартакиаде обучающихся общеобразовательных организаций (далее – Спартакиада). Итоги Спартакиады подведены по результативности участия команд муниципальных образований в физкультурно-спортивных мероприятиях, проводимых ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» в период с 01 февраля по 25 декабря 2018 года согласно приложению к настоящему распоряжению.

В Спартакиаде приняли участие обучающиеся общеобразовательных организаций из 19 муниципальных образований Томской области: Александровского, Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Зырянского, Каргасокского, Кожевниковского, Колпашевского, Кривошеинского, Молчановского, Парабельского, Первомайского, Тегульдетского, Томского, Чаинского, Шегарского районов, г.о Стрежевой, города Томска и ЗАТО Северск. Общее число участников на всех этапах составило более 60 тысяч школьников.

1. Утвердить итоги конкурса муниципальных образований Томской области по итогам участия в Спартакиаде:

- среди сельских муниципальных образований:

1 место –

муниципальное образование «Каргасокский район»;

2 место –

муниципальное образование «Первомайский район»;

3 место –

муниципальное образование «Колпашевский район»;

4 место –

муниципальное образование «Томский район»;

5 место –

муниципальное образование «Зырянский район»;

6 место –

муниципальное образование «Асиновский район»;

7 место –

муниципальное образование «Кожевниковский район»;

8 место –

муниципальное образование «Парабельский район».

9 место –

муниципальное образование «Чаинский район»;

10 место –

муниципальное образование «Шегарский район»;

11 место –

муниципальное образование «Кривошеинский район»;

12 место –

муниципальное образование «Бакчарский район»;

13 место –

муниципальное образование «Молчановский район»;

14 место –

муниципальное образование «Тегульдетский район»;

15 место –

муниципальное образование «Верхнекетский район»;

16 место –

муниципальное образование «Александровский район»;

- среди городских муниципальных образований:

1 место –

городской округ – закрытое административно-территориальное образование Северск Томской области;

2 место –

муниципальное образование «Город Томск»;

3 место –

муниципальное образование - городской округ Стрежевой»

2. ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» (Курасова Н.Н.) организовать награждение победителей и призеров конкурса муниципальных образований Томской области по итогам участия в Спартакиаде в январе 2019 года.

3. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования:

- проанализировать итоги участия делегаций муниципальных образований в мероприятиях проводимых Департаментом общего образования Томской области в 2018 году;

- продолжить работу по приобщению обучающихся к регулярным занятиям физической культурой, воспитанию здорового и социально-активного подрастающего поколения;

- планировать участие делегаций муниципальных образований в региональных этапах соревнований, предусмотренных календарным планом мероприятий Департамента общего образования Томской области на 2018 год;

- осуществлять контроль за подготовкой сопроводительных документов участников от муниципального образования согласно положениям о соревнованиях.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на В.В. Неверову, председателя комитета воспитания и дополнительного образования Департамента общего образования Томской области.

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 24.12.2018 №1124-р с Приложением

Опубликовано:2018-12-27 16:59 | Обновлено:2018-12-27 17:01