О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

26 февраля, 12:30

ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования»  информирует  о  том, что  01 апреля 2019 года  стартует региональный этап (заочный этап)  Всероссийского  конкурса профессионального мастерства  работников сферы дополнительного образования  «Сердце отдаю детям».

Региональный этап Всероссийского  конкурса профессионального мастерства  работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» (далее Конкурс) проводится в заочно-очном формате в  период с 19.03 по 24.04.2019 года.

Экспертиза  на 1 этапе (заочном ) стартует с  01.04. по 13.04.2019 года с 18.00 ч. на  сайте serdce.tomedu.ru, где  участники  Конкурса  разместили  следующие  материалы:

1. презентацию конкурсного программно-методического комплекта реализуемой дополнительной общеобразовательной программы (общеразвивающей или предпрофессиональной), разработанной педагогическим работником;
  2. видеоматериалы «Визитная карточка»;
  3. эссе на заданную  тему: «Дополнительное образование для поколения Z: досуговое пространство детства или образовательная среда самоопределения».

15.04.2019 г. список участников, прошедших   в  очный этап  Конкурса публикуется на сайте serdce.tomedu.ru

Примечание: баллы, набранные участником на заочном этапе, аннулируются на начало очного финала.

2 этап - финальный (очный), пройдет в период с 22.04 по 24.04.2019 года

I  очный тур  включает 3 конкурсных задания:

22.04.2019 г. - Открытие  очного этапа  по  адресу г.Томск  ул. Лермонтова, 60. Начало в  11.00 ч.

22.04.2019 г. в 13.00 по  адресу: г.Томск  ул. Лермонтова, 60. - конкурсное задание - презентация «Мое педагогическое послание педагогическому сообществу». Регламент выступления – 10 минут, в течение которых финалист должен раскрыть приоритетные вопросы развития дополнительного образования, на решение которых направлены дополнительная общеобразовательная программа и педагогическая деятельность педагога;

23.04.2019 г. - с 9.00 до 13.00 ч.  - проведение открытого занятия «Ознакомление с новым видом деятельности в соответствии с дополнительной общеобразовательной программой» по  площадкам (приложение 1). Продолжительность занятия с обучающимися – 40 минут, для младшего школьного возраста – 30 минут. Для  комментариев конкурсанта к своему занятию и ответов на вопросы жюри – до 10 минут.

23.04.2019 г. - с 15.00 до 17.00 ч. по адресу:  г.Томск ул. Лермонтова, 60 состоится  «Импровизированный конкурс» - участники должны продемонстрировать знание основ проектирования в образовании, умение продуктивно работать в команде и выстраивать конструктивное взаимодействие.

II очный тур  состоится 24.04.2019 г, начало  в 14.00 часов в Международном культурном центре  ТПУ по  адресу: г.Томск, ул. Усова, 13В.

Результаты   первого  этапа будут  известны только  во  время  проведения второго очного тура, 24.04.2019 г., 6 участников конкурса (по  одному  из  каждой  номинации),  набравших наибольшее количество баллов по результатам  первого  очного тура в каждой  номинации, будут объявлены лауреатами Конкурса и продолжают участие в 2х конкурсах:

Второй очный тур включает: самопрезентацию Лауреатов «Мое педагогическое послание педагогическому сообществу».  и Круглый стол с участием представителя руководства Департамента общего образования Томской области – участие в беседе по проблеме образования (по заданной теме). Участник Конкурса, набравший наибольшее количество  баллов по результатам второго очного тура, объявляется абсолютным победителем Конкурса. Решение финального жюри оформляется протоколом за подписью всех членов жюри.

Желаем всем участникам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, уверенного, позитивного настроя на все конкурсные состязания!

О КОНКУРСЕ

Целью Всероссийского  конкурса профессионального мастерства  работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» является повышение значимости и престижа профессии педагогического работника сферы дополнительного образования детей, общественного и профессионального статуса педагогических работников и образовательных организаций, которые  они  представляют.

В 2019 году для участия  в Конкурсе подана  20  заявок  от  педагогических работников из 8 муниципалитетов. Оргкомитетом 1 заявка  отклонена. Заявки на  Конкурс  поданы по 5 номинациям: «Художественная», «Техническая», «Туристско-краеведческая», «Физкультурно-спортивная», «Социально-педагогическая».

География  участников: от г.Томска - 10 участников, из них 2 участника от  организации  дополнительного  образования подведомственной Департаменту  по  молодежной  политике, физической культуре  и спорту Томской области;  2 участника  от  г.о. Стрежевой,  по  одному  участнику  из, Кожевниковского, Колпашевского, Кривошеинского, Шегарского, Чаинского районов и г.Северска.

ПОБЕДИТЕЛИ ЗАОЧНОГО ЭТАПА РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА РАБОТНИКОВ СФЕРЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СЕРДЦЕ ОТДАЮ ДЕТЯМ»

Информационное письмо ОГБОУДО "ОЦДО" от 01.04.2019 №358

Положение о проведении регионального этапа конкурса

Приложения (формы заявлений и пр.)

Сайт поддержки регионального этапа Конкурса:

Опубликовано:2019-02-26 12:30 | Обновлено:2019-04-14 22:21