О проведении межмуниципального конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо»

25 марта, 14:41

На основании распоряжения Департамента общего образования Томской области от 31.01.2019 г. № 77-р  «О проведении мероприятий государственной программы «Обеспечение безопасности населения Томской области» в 2019 году» ОГБОУ ДО «Областной центр дополнительного образования» организовал проведение межмуниципального конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо» 22 марта  2019 г. в с. Парабель. В  оргкомитет мероприятия вошли Управление образования Администрации Парабельского района, ОГИБДД ОМВД России по Парабельскому району, МБОУ «Парабельская СШ», методисты ОГБОУ ДО «Областной центр дополнительного образования», члены городского штаба ЮИД Дворца творчества детей и молодежи г. Томска. Конкурс проведен с целью  формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни, воспитания законопослушных участников дорожного движения.

В  Конкурсе приняли участие 70 обучающихся из Парабельского, Чаинского и Каргасокского районов Томской области.

Соревнования проходили по системе личного и командного  первенства. Каждый участник выполнял конкурсные задания на 3 этапах:

1 этап – зачет по правилам дорожного движения.

2 этап – «Фигурное вождение велосипеда.

3 этап – «Знание основ оказания первой доврачебной помощи.

Интересным и занимательным был творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения».

По итогам межмуниципального  Конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо» места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

1 место – команда Каргасокского района;

2 место - команда Чаинского района;

3 место – команда МБОУ «Прабельская СШ» Парабельского района.

Представители оргкомитета поздравили победителей, призеров межмуниципального конкурса «Безопасное колесо» в командном и личном зачете и наградили ценными призами.

Опубликовано:2019-03-25 14:41 | Обновлено:2019-03-25 14:42