13 ноября, 12:29

В целях реализации стратегических направлений развития непрерывного экологического образования, привлечения внимания детей к проблемам охраны окружающей природной среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе, согласно областному межведомственному плану основных мероприятий по экологическому образованию и просвещению населения Томской области на 2019 год и пункту 1.41 раздела 1 Государственного задания областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Областной центр дополнительного образования» на 2018 год

1. Провести региональное комплексное мероприятие «День птиц» в рамках Международного Дня птиц (далее – Комплексное мероприятие) в период с 05 октября 2018 года по 19 апреля 2019 года на базе ОГБОУ ДО «Областной центр дополнительного образования»; МБОУ ДО «Детский эколого-биологический центр» г. Колпашево, МБОУ ДО «Каргасокский дом детского творчества», МБОУ ДО «Бакчарский Центр дополнительного образования», МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» с. Первомайское, МОУ ДО «Детский эколого-биологический центр г.о. Стрежевой», МАОУ ДО «Районный дом творчества» Верхнекетского района, МАОУ ДО «Центр творчества детей и молодёжи» г. Асино.

2. Утвердить состав организационного комитета с правами жюри Комплексного мероприятия согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.

3. Утвердить положение о Комплексном мероприятии согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.

4. Возложить ответственность за организацию и проведение регионального комплексного мероприятия «День птиц» на ОГБОУ ДО «Областной центр дополнительного образования» (Курасова Н.Н.), ОГБУ «Облкомприрода» (Лунёва Ю.В.), Комитет организационной политики Департамента лесного хозяйства Томской области (Черняк Е.В.); МБОУДО «Детский эколого-биологический центр» г. Колпашево (Нечаева Т.Н., по согласованию), МБОУДО «Каргасокский дом детского творчества» (Маслов В.Н., по согласованию), МБОУДО «Бакчарский Центр дополнительного образования» (Фёдорова Е.В., по согласованию), МБОУДО «Центр дополнительного образования для детей» с. Первомайское (Кротова Н.А. по согласованию), МОУ ДО «Детский эколого-биологический центр г.о. Стрежевой» (Постернак В. Н., по согласованию); МАОУ ДО «Районный дом творчества» Верхнекетского района (Крупина О. А., по согласованию); МАОУ ДО «Центр творчества детей и молодёжи» г. Асино (Сафронов А.М., по согласованию).

5. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, организовать участие обучающихся образовательных организаций в Комплексном  мероприятии.

6. Руководителям областных образовательных организаций, подведомственных Департаменту общего образования Томской области, организовать участие обучающихся областных образовательных организаций, подведомственных Департаменту общего образования Томской области, в Комплексном  мероприятии.

7. Контроль над исполнением настоящего распоряжения возложить на Вторину Е.В., заместителя начальника Департамента общего образования Томской области.

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 13.09.2018 №776-р "О проведении регионального комплексного мероприятия «День птиц» в рамках Международного Дня птиц"

Опубликовано:2018-11-13 12:29 | Обновлено:2019-03-26 12:45