Об условиях участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Безопасное колесо»

16 Мая, 08:55

Во исполнение распоряжения Департамента общего образования Томской области от 31.01.2019    №    77    «О проведении мероприятий государственной программы

«Обеспечение безопасности населения Томской области» в 2019 году» Департаментом общего образования Томской области совместно с управлением ГИБДД УМВД России по Томской области с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детской безнадзорности и беспризорности, формирования культуры здорового и безопасного образа жизни проводится региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» (далее — Соревнования).

В 2019 году Соревнования состоятся в период с 16 по 18 октября 2019 года на базе Центр «Солнечный» (Томская область, Томский район, с. Калтай, http://cpc.tomnsk.ru):

-    16 октября 2019 г.- с 15:00 до 18:00 заезд, регистрация, тренировки, вечернее мероприятие;

-    17 октября 2019 г. - открытие, день соревнований, вечернее мероприятие;

-    18 октября 2019 г. - закрытие, образовательное мероприятие, после 14:00 отъезд участников.

Согласно утвержденному положению в Соревнованиях принимает участие команда обучающихся в составе 4 человек (2 девочки, 2 мальчика) — победители муниципального этапа Соревнований. Возраст участников не старше 12 лет (включительно) на момент проведения Всероссийского этапа Конкурса (июнь 2020 года). Программа мероприятия будет доведена дополнительно.

В связи с этим рекомендуем руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования:

-    обеспечить участие команды муниципального образования в Соревнованиях;

-    обеспечить доставку команды до места проведения Соревнований и оплату проживания и питания детей-участников Соревнований и сопровождающего из расчета 1000 рублей на человека за сутки (всего 2 суток).

Оплата за проживание и питание участников должна быть произведена до 25 августа 2019 года. Информацию о произведенной оплате необходимо направить в Оргкомитет по адресу uidtomsk@gmail.com. тема письма: Оплата БК, в письме указать муниципальное образование, дату оплаты и плательщика).

Заявка по форме (приложение 1 к Положению) должна быть отправлена в формате WORD на адрес uidtomsk@gmail.com до 05 октября 2019 года (с темой письма: БК2019).

При заезде на Соревнования руководитель, сопровождающий команду, должен предъявить:

-    оригинал заявки на участие в Конкурсе с синей печатью и подписью руководителя управления образованием по прилагаемой форме (приложение 1 к Положению);

-    список участников Конкурса, заверенный врачом (приложение 2 к Положению);

-    согласия на обработку персональных данных на всех участников команды, включая руководителя (приложение 3 к Положению);

-    копии свидетельства о рождении всех участников команды;

-    копии медицинских страховых полисов всех участников команды;

-    копии страховок от несчастного случая на всех участников команды;

-    копию приказа образовательной организации о возложении ответственности на руководителя или сопровождающего о жизни и здоровье детей;

-    медицинскую справку на обучающегося, отъезжающего в оздоровительный лагерь (форма № 079/у), на каждого участника;

-    сертификат о профилактических прививках (форма № 156/у-93) на каждого участника.

Список предоставляемых документов может быть изменен оргкомитетом Соревнования и направлен информационным письмом (по необходимости).

Положение о Соревнованиях размещено на портале ЮИД70.РФ в разделе «Конкурсы ЮИД».

Контактные лица для получения дополнительной информации:

-    от Управления ГИБДД УМВД России по Томской области — Карташов Виктор Васильевич,(3822) 66-72-11;

-    от Департамента общего образования Томской области (ОГБОУ ДО «Областной центр дополнительного образования») - Медников Павел Петрович (3822) 904-314.

Контактное лицо для решения вопросов по оплате за проживание и питание в Центр «Солнечный» - Коннова Татьяна Юрьевна, тел. 89528017468, E-mail: Kontiana@mail.ru

Письмо Департамента общего образования Томской области от 24.04.2019 №57-1773

Опубликовано:2019-05-16 08:55 | Обновлено:2019-05-16 09:00