В Областном центре дополнительного образования стартовала региональная профильная смена «Хранители природы»

02 июля, 14:35 Источник: ocdo.tomsk.gov.ru

В течение семи дней, с 30 июня по 6 июля 2019 года, 37 школьников от 12 до 16 лет из 16 муниципальных образований Томской области станут участниками региональной профильной смены естественнонаучной направленности, организованной Областным центром дополнительного образования и Областным комитетом охраны окружающей среды и природопользования. Ребята, отличившиеся в течение учебного года в исследовательской деятельности, будут заниматься под руководством педагогов ОЦДО, научных сотрудников Биологического института   НИТГУ, специалистов регионального Департамента лесного хозяйства и Облкомприроды.

Юные хранители природы узнают о системе особо охраняемых природных территорий Томской области, побывают в заказнике «Ларинский» и совершат экскурсию на памятник природы «Звездный ключ». Познакомятся с характеристикой типов почв разных лесных сообществ Западной Сибири и проведут исследование почв территории ООПТ «Парк «Игуменский». В рамках смены состоится конкурс исследовательских проектов. Также ребят ждут увлекательные занятия по ландшафтному дизайну.

Образовательную программу смены разнообразят: посещение театра и боулинга, «экодискотека», конкурс туристкой песни и многое другое.

Профильные смены проводятся с целью выполнения Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. N 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и в соответствии с региональным проектом «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и в рамках государственной программы «Детство под защитой».

Информационное письмо ОГБОУДО "ОЦДО" от 02.07.2019 №729

Опубликовано:2019-07-02 14:35 | Обновлено:2019-07-02 16:43