В Томской области стартует конкурс детских творческих работ «Мир глазами детей»

25 февраля, 18:08

К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования Томской области в возрасте от 5 до 17 лет включительно. Конкурс проводится в четырех возрастных группах по двум номинациям: «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство» в два этапа.

В ходе первого, отборочного, этапа (с 25 февраля по 10 апреля 2020 года включительно) образовательные организации направляют на финальный этап конкурса не более 5-ти работ в каждой возрастной группе по каждой из номинаций. Работы принимаются в ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» по адресу: г. Томск, ул. Лермонтова, 60, каб.204.

Во время второго, финального, этапа (с 10 по 20 апреля 2020 года включительно) проводится оценка работ членами жюри и награждение победителей конкурса дипломами Департамента общего образования Томской области и памятными призами. Всем участникам вручаются сертификаты участников.

Работы победителей и призеров в номинации «Декоративно-прикладное творчество» направляются для участия в отборочном этапе Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».

Координаторы мероприятия: Азарова Ирина Александровна, Харина Лидия Леонидовна, педагоги-организаторы ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования»,  тел.: 8 (3822) 90-86-05, 8 (3822) 90-86-11.

Организаторы – Департамент общего образования Томской области и Областной центр дополнительного образования.

Конкурс проводится в целях развития художественной направленности дополнительного образования в области декоративно-прикладного и изобразительного искусства, раскрытия творческих способностей обучающих образовательных организаций, поддержки талантливой молодежи. Конкурс включен в перечень мероприятий регионального отборочного этапа Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 20.02.2020 № 125-р «О проведении областного конкурса детских творческих работ «Мир глазами детей»

Опубликовано:2020-02-25 18:08 | Обновлено:2020-02-25 18:11