О безопасности на железной дороге

12 марта, 09:18

На основании письма Западно-Сибирского СУТ СК России № 213-292-20 от 18.02.2020, Департамент общего образования Томской области информирует о том, что рост непроизводственного травматизма на железной дороге, особенно детского, в последнее время вызывает особую тревогу. За последние 10 лет на объектах Западно-Сибирской и Красноярской железных дорог травмировано более З 500 граждан, из которых более двух с половиной тысяч со смертельным исходом. Ежедневно на железных дорогах западной Сибири погибают либо тяжело травмируются 1-2 человека.

Наибольшее число случаев травматизма фиксируется в Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской областях и Красноярском крае.

Особую тревогу вызывают случаи травмирования несовершеннолетних. Только за 2019 год в зоне обслуживания Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации на железной дороге травмировано 26 детей, из которых 19 погибли.

Изменению сложившейся, описанной выше, ситуации послужило бы активное освещение на интернет ресурсах образовательных организаций, на классных часах, родительских собраний и прочих мероприятиях материалов о профилактике железнодорожного травматизма, что особо актуально в преддверии школьных каникул, садоводческого сезона, весеннего снеготаяния.

Видеоролики и иные материалы о безопасности на железной дороге размещены на официальном сайте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в разделе «Следственные управления на транспорте предупреждают» (zapsib-sut.sledcom.ru).

Письмо Департамента общего образования Томской области от 06.03.2020 №57-0980

Опубликовано:2020-03-12 09:18 | Обновлено:2020-03-12 09:20
    Комментариев нет.