Каникулы с Областным центром дополнительного образования: более 300 юных инспекторов движения Томской области стали участниками «Светофорного ринга»
04 июня, 09:49 Источник: ocdo.tomsk.gov.ru
С 24 апреля по 1 июня 2020 года Региональный ресурсный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ОГБОУДО "Областной центр дополнительного образования" совместно с Городским штабом ЮИД Дворца творчества детей и молодежи города Томска при содействии УГИБДД УМВД России по Томской области провели в онлайн-формате конкурсно-игровую программу «Светофорный ринг». В конкурсе на знание правил дорожного движения, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1041-1945 годов, приняли участие более 300 юных инспекторов движения из 13 муниципальных образований Томской области.
В этом мероприятии юным инспекторам движения представилась возможность продемонстрировать уровень своих знаний и подготовки в области безопасности дорожного движения во время Великой Отечественной войны. Участникам необходимо было ответить на вопросы по темам: «Сигналы военного регулировщика», «Военные автомобили», «Автомобильные заводы во время войны», «Томск в годы войны» и др.
Для подготовки ребят к конкурсу были организованы дистанционные консультации на системе Moodle Дворца творчества детей и молодежи г. Томска.
По итогам конкурса лучшими стали: Симонженкова Полина из гимназия № 2 г. Асино, Шунькова Екатерина из СОШ № 7 г. Колпашево, Сафонова Любовь Викторовна из гимназии № 55 г. Томска. Победители ответили на 90% вопросов конкурса.
Ознакомиться с итоговой таблицей можно на сайтах: ocdo.tomsk.gov.ru, ЮИД70.РФ
Конкурс имеет высокую социальную значимость и направлен на формирование у несовершеннолетних основ безопасного участия в дорожном движении и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
Комментариев нет.