Каникулы 2020: участники профильной смены ЮИД встретились с легендами ЮИДовского движения Томской области

27 августа, 10:47 Источник: ocdo.tomsk.gov.ru

Сегодня, 26 августа, юные инспекторы движения на профильной смене смогли пообщаться с основателем ЮИДовского движения в Томской области Земфирой Гавриловной Абрамовой, подполковником милиции в отставке, и Владимиром Николаевичем Лабенским, заслуженным учителем России и бессменным руководителем городского штаба ЮИД Дворца творчества детей и молодежи г. Томска.

Ребята из первых уст узнали о том, как зарождалось движение ЮИД в области, услышали впечатяющий рассказ о том, что за 43 года ЮИДовского движения в регионе, в нем приняли участие несколько поколений томских семей.

Вопросов прозвучало много, а ответы людей, создающих историю движения и задающих вектор его развития, были исчерпывающими!

Видеозапись встречи доступна по ссылке https://vk.com/smenauid?z=video-197737749_456239022%2Fvideos-197737749%2Fpl_-197737749_-2

Областная профильная онлайн-смена проводится с 24 по 30 августа 2020 года с участием более 30 школьников из 17 муниципальных образований Томской области: Александровского, Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Каргасокского, Кожевниковского, Колпашевского, Кривошеинского, Молчановского, Парабельского, Первомайского, Тегульдетского, Томского, Чаинского, Шегарского районов, г.о. Стрежевой и г. Томска.

Организаторами областной профильной онлайн-смены Юных инспекторов движения выступают Департамент общего образования Томской области, Управление ГИБДД Управления МВД России по Томской области, ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования».

Следить за жизнью смены можно в группе ВКонтакте: http://vk.com/smenauid

 

Опубликовано:2020-08-27 10:47 | Обновлено:2020-08-27 10:42
    Комментариев нет.