Юные инспекторы движения Томской области побывали на экскурсии в кинологической службе

02 сентября, 18:31 Источник: ocdo.tomsk.gov.ru

Экскурсия в Центр кинологической службы Управления МВД России по Томской области стала ярким событием областной профильной онлайн-смены Юных инспекторов движения.

Сотрудники Центра рассказали о работе кинологической службы, показали ребятам в онлайн-формате простейшие тренировочные занятия со взрослыми собаками. Самым запоминающимся моментом стали занятия со щенками, которые проходят в игровой форме, когда маленьких четвероногих друзей обучают простейшим командам, не требуя работать на поиск предметов.

Онлайн-экскурсию дети смотрели в прямом эфире в группе ВКонтакте.

Областная профильная онлайн-смена ЮИД проведена с 24 по 30 августа 2020 года с участием более 30 школьников из 17 муниципальных образований Томской области: Александровского, Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Каргасокского, Кожевниковского, Колпашевского, Кривошеинского, Молчановского, Парабельского, Первомайского, Тегульдетского, Томского, Чаинского, Шегарского районов, г.о. Стрежевой и г. Томска.

Организаторами областной профильной онлайн-смены Юных инспекторов движения выступают Департамент общего образования Томской области, Управление ГИБДД Управления МВД России по Томской области, ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования».

Опубликовано:2020-09-02 18:31 | Обновлено:2020-09-02 17:58