В Областном центре дополнительного образования состоялась традиционная профильная смена юных инспекторов движения

01 сентября, 11:53 Источник: ocdo.tomsk.gov.ru

Областная профильная онлайн-смена «Юные инспекторы движения», организованная с целью формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах, пропаганды правил дорожного движения, в этом году проведена в онлайн-формате и собрала около 30 детей из 17 муниципальных образований Томской области.

В рамках смены ЮИД педагогом-психологом реализована образовательная программа профессиональных проб по направлению «Сотрудник Госавтоинспекции». Приглашенными специалистами проведены дистанционные мастер-классы по ручному регулированию перекрестков, разводке транспорта на макете, оказанию первой помощи при дорожно-транспортных происшествиях. Обучающиеся приняли активное участие в образовательных событиях смены ЮИД: викторине по правилам дорожного движения, «Светофорном лото», конкурсе «Фотокросс», совместно с сотрудниками ГИБДД ребята побывали на онлайн-патрулировании и посетили в онлайн-формате кинологическую службу МВД.

Итоговыми мероприятиями смены ЮИД стали соревнования «Добрая дорога» и конкурс регулировщиков, по результатам которых прошло награждение обучающихся, показавших свое мастерство.

Областная профильная онлайн-смена «Юные инспектора движения» прошла ярко и насыщенно. ЮИДовцы Томской области смогли дистанционно обучиться и проявить себя в очень важной и нужной деятельности - пропаганде безопасного поведения на дорогах и уменьшении детского дорожно-транспортного травматизма в Томской области!

Больше фотографий vk.com/smenauid

Областная профильная онлайн-смена ЮИД проведена с участием около 30 школьников из 17 муниципальных образований Томской области: Александровского, Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Каргасокского, Кожевниковского, Колпашевского, Кривошеинского, Молчановского, Парабельского, Первомайского, Тегульдетского, Томского, Чаинского, Шегарского районов, г.о. Стрежевой и г. Томска.

Организаторами областной профильной онлайн-смены «Юные инспекторы движения», проведенной с 24 по 30 августа 2020 года, выступают: Департамент общего образования Томской области, Управление ГИБДД Управления МВД России по Томской области, ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования».

Опубликовано:2020-09-01 11:53 | Обновлено:2020-09-07 11:50