Более 50 старшеклассников обучаются в «Школе педагогического чудотворчества: сам себе психолог 4.0»

29 октября, 10:33 Источник: ocdo.tomsk.gov.ru

Онлайн-школа «Школа педагогического чудотворчества: сам себе психолог 4.0», организованная  совместно Томским государственным педагогическим университетом и Областным центром дополнительного образования, стартовала 26 октября.

Более 50 старшеклассников решили погрузиться в мир психологии. Организаторы отмечают, что удалось сохранить лучшие традиции реального лагеря: творчество, общение с друзьями и, при этом, делают упор на саморазвитии участников: это и самоуправление эмоциями, разрешение конфликтных ситуаций, понимание своих потребностей и мотивов, определение «личных» границ и многое другое. В нашей Школе каждый знакомится с новой интересной и очень полезной информацией о себе, о других, о мире взаимоотношений и пробует себя в роли «психолога», «тьютора».

Наша школа мобильная, дистанционная, открытая, нацеленная на обучение и воспитание людей, думающих и свободных. Мы за то, чтобы учиться было легко и интересно. Мы за практическое обучение. Наша школа объединяет много ярких, интересных, творческих людей, талантливых педагогов, психологов и творческих молодых специалистов, готовых работать вместе, обучать и обучаться, общаться и открывать для себя новое.

От привычных всем смен мы оставили: отряды, отрядные уголки, УИСО, речевки, огоньки, мероприятия (танцы, зарядки), творческие мастер-классы, концерты, игры и интерактивы. Добавили вебинары, чаты, блоги, использование соц.сетей, взаимодействие в прямом эфире и безопасное расстояние между участниками

Подробная информация о школе размещена на сайте: https://vk.com/club195109684

Опубликовано:2020-10-29 10:33 | Обновлено:2020-10-28 17:53