«Краски детства» в Областном центре дополнительного образования

10 декабря, 15:57 Источник: ocdo.tomsk.gov.ru

Педагоги дополнительного образования организовали для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в Областном центре дополнительного образования, традиционное праздничное мероприятие «Краски детства», приуроченное к международной Декаде инвалидов.

В 2020 году, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, мероприятие проходило отдельно в каждом объединении: физкультурно-спортивной направленности «32 фигуры» (шахматы), «Изобразительное искусство» художественного направления и «Детский туризм» туристско-краеведческой направленности. Участниками праздниками стали 47 детей.

Педагог дополнительного образования Татьяна Геннадьевна Попова в объединении «32 фигуры» (шахматы) провела с ребятами дружеский турнир по шахматам в 3 тура.  Ребята с «ИЗО» под руководством педагога Светланы Васильевны Липовка занимались творчеством: мастерили новогоднюю открытку и рисовали ёлочку. А дети, занимающиеся у Галины Андреевны Панюковой по программе "Детский туризм», посвятили время занятиям по краеведению. Педагоги предложили ребятам интересные задания - занимательные игры-викторины, тесты, кроссворды.

Все обучающиеся в своих объединениях получили подарки в виде новогодних мешочков с творческими наборами, которые приготовил Областной центр дополнительного образования.

Опубликовано:2020-12-10 15:57 | Обновлено:2020-12-10 15:56