Стартовала профильная смена «Хранители природы»

11 июня, 10:25 Источник: ocdo.tomsk.gov.ru

С 7 по 20 июня 2021 года Областной центр дополнительного образования проводит профильную смену дневного пребывания «Хранители природы». Её участниками стали 20 обучающихся из образовательных организаций города Томска и Томского района, проявившие себя в исследовательской деятельности естественнонаучной направленности.

В рамках Смены запланирована образовательная программа, включающая в себя теоретические и практические занятия по изучению флоры и фауны Томской области, знакомству с различными биологическими профессиями, а также изучению экологического состояния особо охраняемых природных территорий.

Занятия будут проводить преподаватели Биологического института и Сибирского ботанического сада НИ ТГУ, специалисты ФГБУ «Государственный природный заповедник «Васюганский», Департамента лесного хозяйства Томской области, специалист-эколог Международного аэропорта Томск Богашёво имени Н.И. Камова, а также сотрудники естественнонаучного отдела ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования».

Практические занятия пройдут на территориях ООПТ «Парк Игуменский», Томского музея леса, Сибирского ботанического сада Томского государственного университета, Международного аэропорта Томск Богашёво имени Н.И. Камова.

Завершится Смена региональным конкурсом исследовательских работ «Хранители природы», выполненных ребятами в течение учебного года.

Опубликовано:2021-06-11 10:25 | Обновлено:2021-06-08 17:46