Подведены итоги областного конкурса социальной рекламы по безопасности дорожного движения

05 октября, 16:00 Источник: ocdo.tomsk.gov.ru

Участниками творческого дистанционного конкурса социальных видеороликов и плакатов стали школьники в возрасте от 7 до 18 лет из Асиновского, Зырянского, Верхнекетского, Первомайского, Томского, Шегарского, Чаинского районов, г. Томска, г.о. Стрежевой и ЗАТО Северск.

Конкурс проводился для привлечения подрастающего поколения к осмыслению и оценке проблем безопасности дорожного движения, к участию в пропаганде правил безопасного поведения на дорогах средствами социальной рекламы, воспитания школьников Томской области как ответственных участников дорожного движения.

На конкурс было прислано 30 работ. По итогам работы жюри определились победители: в номинации «Социальная видеореклама» 1 место заняла Грабор Алена из районного Дома творчества Верхнекетского района с видеороликом «Минутки безопасности дорожного движения»; авторы работы «Соблюдая ПДД - не окажешься в беде» Феофилова Анастасия, Бобровицкий Виталий, Якимов Семен, Миночкин Глеб, Ухаткина Татьяна из СОШ № 28 г. Томск) победили в номинации «Социальный плакат».

Конкурс организован Департаментом общего образования Томской области, Региональным ресурсным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» при поддержке УГИБДД УМВД России по Томской области и Городского штаба ЮИД МАОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи города Томска.

Конкурс проведен с 19 апреля по 1 сентября 2021 года в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» регионального проекта «Безопасность дорожного движения» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».

Подробно об итогах в информационном письме

Опубликовано:2021-10-05 16:00 | Обновлено:2021-09-28 15:41