Команда юных инспекторов движения Томской области завоевала «золото» Всероссийского конкурса

19 октября, 11:02 Источник: ocdo.tomsk.gov.ru

На XII Всероссийском Слёте-конкурсе юных инспекторов движения «Дороги без опасности», проходившем с 28 сентября по 18 октября 2021 года во Всероссийском детском центре «Океан» (г. Владивосток), сборная команда юных инспекторов движения Томской области заняла 1 общекомандное место. В Конкурсе участвовали команды из 25 регионов Российской Федерации.

Делегация Томской области достойно представила свой регион в конкурсных испытаниях. В конкурсе «Автогород» команда завоевала весь пьедестал, одержав победу как в командном первенстве, так и в личном зачете - все три медали у томских ЮИДовцев: Спицын Семен занял 1 место, Горбунова Виктория - 2 место и 3 место - Кацуба Роман. Команда победила в конкурсе «Первая помощь при ДТП», в личном зачете «серебро» у Горбуновой Виктории. В конкурсе социальных роликов команда стала также сильнейшей в России. В творческом конкурсе «Визитка команды ЮИД» томичи заняли 3 место.

В состав сборной команды Томской области вошли обучающиеся Городского штаба ЮИД Дворца творчества детей и молодежи г. Томска Спицын Семен, Кацуба Роман, Горбунова Виктория, Патрушева Мария. Руководитель команды Медников Павел, методист Областного центра дополнительного образования, педагог-организатор Дворца творчества детей и молодежи.

«В период проведения Конкурса для участников были организованы коммуникативные площадки по обмену опытом в сфере профилактики ДДТТ, круглые столы по проблемам профилактики ДДТТ с представителями ГИБДД, СМИ, общественных организаций и других заинтересованных сторон, для участников конкурсных испытаний были организованы репетиции, соответствующие тренировки», - рассказал Павел Петрович.

Программа Конкурса состояла из 6-ти конкурсных испытаний в личном зачете и 8-ми - в командном: смотре-конкурсе «ЮИД действует», конкурсе-игре «За безопасность – вместе!», «Устройстве велосипеда», конкурсе знатоков правил дорожного движения «Я в ответе…», конкурсе социальных роликов, соревнований «Фигурное вождение велосипеда», «Автогороде» для водителей велосипеда, «Первой помощи пострадавшему в ДТП», индивидуальном теоретическом экзамене на знание Правил дорожного движения Российской Федерации.

Отправка команды осуществлялась в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» регионального проекта «Безопасность дорожного движения» в 2021 году.

Опубликовано:2021-10-19 11:02 | Обновлено:2021-10-18 16:23