Учащихся старших классов приглашаем на профильную дневную смену «Школа педагогического чудотворчества»

22 октября, 15:43 Источник: ocdo.tomsk.gov.ru

С 29 октября по 6 ноября 2021 года в городе Томске Областной центр дополнительного образования совместно с Томским государственным педагогическим университетом проводят осеннюю профильную дневную смену «Школа педагогического чудотворчества» и профориентационный интенсив - профильная школа «Teacher-ID». Программа адресована обучающимся 9-11-х классов образовательных организаций Томской области, являющихся участниками педагогических, психолого-педагогических профильных групп (классов), вожатских отрядов, активистами детских общественных организаций. Количество участников - 24 человека. Участие в смене бесплатное.

Заявки принимаются до 20 октября 2021 (включительно) на электронный адрес: avanucova@list.ru.

Профильная смена и школа педагогической направленности являются одним из ключевых программных событий регионального образовательного проекта ТГПУ «Открытый педагогический класс».

Цель профильной смены – содействие в профессиональном самоопределении школьников старших классов, имеющих интерес к педагогической деятельности.

Сюжет программы смены связан с осознанием участниками профильной смены требований, предъявляемых обществом к имиджу педагога, осмысление составляющих «профессионального кода» учителя. Формы деятельности: мастер-классы, тренинги, проектировочная работа, квесты, деловые игры, круглые столы, пресс-конференции, презентации. Предполагается работа со школьниками профессорско-преподавательского состава и студенческого актива ТГПУ, а также членов актива Клуба «Молодой специалист» г. Томска.

В завершении смены проводится деловая игра, позволяющая участникам «примерить» на себя образ педагога, оценить степень соответствия «профессиональному коду» учителя.

Координаторы профильной смены и школы-интенсива:

Ванюкова Анна Анатольевна, старший методист ОГБОУ ДО «Областной центр дополнительного образования», 8952-8033212, avanucova@list.ru

Титова Галина Юрьевна, зав. кафедрой социальной педагогики ТГПУ, 8-953-920-89-49, titova_g@mail.ru

Торопова Марина Мамировна, старшая вожатая, тел. 8-923-402-16-07.

Лыба Алла Анатольевна, Директор Центра профориентации и работы с талантливыми детьми и молодежью ТГПУ.

Подробно в информационном письме

Опубликовано:2021-10-22 15:43 | Обновлено:2021-10-14 11:22