В Томской области объявлен смотр-конкурс «Лучший уголок по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах» среди дошкольных образовательных учреждений

28 октября, 10:50 Источник: ocdo.tomsk.gov.ru

К участию в Конкурсе приглашаются воспитатели групп для детей 4-7 лет (средние, старшие, подготовительные к школе группы), иные сотрудники дошкольной образовательной организации. Смотр-конкурс проводится с 1 по 30 ноября 2021 года.

С 1 до 20 ноября 2021 года проводится прием работ - презентаций уголка в формате PowerPoint (*.ppt, *.pptx) с титульным листом объемом не более 10 Мб. Работа загружается после заполнения анкеты участника на сайте ЮИД70.РФ.

С 20 по 30 ноября члены жюри оценивают работы и определяют победителей.

Оценка уголков по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах осуществляется на основании разработанных критериев: выполнение норм санитарного состояния (СанПиН) и техники безопасности; наличие атрибутов в уголках должно соответствовать региональному стандарту; оформление уголков предусматривает наличие соответствующего тематического материала и оборудования в группах. Уголок должен быть эстетично оформлен и находиться в доступном для детей или родителей (законных представителей) месте. Оформленные уголки предусматривают наличие аудиосредств, дидактических игр, демонстрационного материала, детской художественной литературы по теме безопасного поведения на дорогах. Приветствуется наличие в уголке материалов, сделанных своими руками.

Победители Конкурса награждаются Дипломами организаторов и памятными призами. Сертификат участника приходит на электронную почту, указанную при регистрации.

Организаторы: Департамент общего образования Томской области, Региональный ресурсный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования».

Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» регионального проекта «Безопасность дорожного движения» в 2021 году».

Опубликовано:2021-10-28 10:50 | Обновлено:2021-10-29 14:56