«Лаборатория безопасности»: продолжается серия занятий для детей по безопасному поведению на дорогах

24 ноября, 16:15 Источник: ocdo.tomsk.gov.ru

Во вторник, 23 ноября, для детей, занимающихся в Центре патриотического воспитания Областного центра дополнительного образования на мастер-классах по программе «Гвардия», состоялись интерактивные занятия по безопасному поведению на дороге.

Сотрудники Регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», используя мобильный комплекс «Лаборатория безопасности», организовали для ребят ситуации, в которых они смогли получить знания правил дорожного движения в качестве пешехода, пассажира и велосипедиста.

Методисты отмечают, что проведение занятий на базе «Лаборатории безопасности» наиболее эффективно, так как она оснащена всем необходимым оборудованием и позволяет моделировать дорожные ситуации, которые максимально приближены к реальным.

Проект «Лаборатория безопасности» реализуется в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Опубликовано:2021-11-24 16:15 | Обновлено:2021-11-23 18:46