31 Мая, 13:04

С целью приобщения детей и молодежи к киновидеотворчеству и ее духовно-нравственному оздоровлению в период с 30 апреля по 1 мая 2016 года был проведен III Областной детско-юношеский кинофестиваль «Бронзовый витязь» с международным участием (далее - Фестиваль).

Организаторами Фестиваля выступали: Департамент общего образования Томской области и Администрация муниципального образования «Томский район». ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования детей» обеспечил организационное и информационное сопровождение подготовки и проведения Фестиваля, ОГБУ «Региональный центр развития образования» обеспечил организационное и информационное сопровождение сети детско-юношеских пресс-центров Томской области и центров гражданского образования о проведении Фестиваля.

На отборочный этап, который проходил с 15 до 28 апреля 2016 года, было представлено 280 работы из 12 муниципальных образований Томской области (гг. Томск и Северск, Асиновского, Верхнекетского, Каргасокского, Кожевниковского, Кривошеинского, Парабельского, Томского, Чаинского, Шегарского районов и г.о. Стрежевой), из 13 регионов Российской Федерации (г. Москвы, Республики Бурятия, Республики Татарстан, Республики Хакасия, Архангельской, Кемеровской, Липецкой, Новосибирской, Тюменской, Челябинской областей, Красноярского, Пермского и Приморского краев), а также из Республики Казахстан, Республики Беларусь и Сербии.

Второй (областной) этап, состоявшийся 30 апреля-01 мая 2016 года, включал в себя: творческие мастер-классы; показ фильма «Военно-полевой роман» с презентацией Н.П. Бурляева,; встречи с кинематографистами Сербии и Болгарии; творческий вечер Народного артиста Н.П. Бурляева; творческий вечер актера, режиссера и поэта С.А. Маховикова; торжественные церемонии открытия и закрытия кинофестиваля.

Торжественная церемония награждения победителей Фестиваля, в которой приняли участие около 700 человек, состоялась в Томском областном театре Драмы 01 мая 2016 года.

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 27.05.2016 № 415-р «Об итогах проведения Областного детско-юношеского кинофестиваля «Бронзовый витязь»

Опубликовано:2016-05-31 13:04 | Обновлено:2016-05-31 13:05