Отдел реализации мероприятий и проектов

Отдел организации и проведения мероприятий с обучающимися ОГБОУДОД «ОЦДОД» осуществляет координационную деятельность по проведению массовых мероприятий  физкультурно-спортивной, художественно-эстетической, социально-педагогической, туристской направленности для обучающихся Томской области.

Цель: организация аналитической, координирующей, информационной, инновационной деятельности отдела для повышения эффективности массовых мероприятий в сфере дополнительного образования для обучающихся Томской области.

Задачи:

1. Координация и контроль за организацией и проведением массовых мероприятий для обучающихся Томской области в соответствие с госсзаданием ОГБОУДОД «ОЦДОД».
  2. Выявление и поддержка одаренных детей и молодежи.
  3. Реализация целевых программ.
  4. Разработка предложений по совершенствованию и повышению эффективности массовых мероприятий для обучающихся, по развитию образовательных учреждений в сфере дополнительного образования Томской области.

Основные направления деятельности

Аналитическая деятельность:

• сбор, обработка и анализ результатов школьного и муниципального этапов «Президентских состязаний», «Президентских спортивных игр», круглогодичной спартакиады школьников Томской области.
  • изучение данных статистической отчетности о деятельности образовательных учреждений (1-ДО, 5 -ФК),
  • разработка, проведение и анализ результатов мониторингов по физкультурно-спортивной, художественно-эстетической, социально-педагогической, туристской направленности
  • изучение, обобщение и распространение передового педагогического опыта по организации и проведению массовых мероприятий для обучающихся.

Координирующая деятельность:

• разработка и корректировка госзадания, планов работы на основе анализа данных мониторингов, отчетов, аналитических справок.
  • организационное сопровождение массовых мероприятий регионального и всероссийского уровня, направленных на развитие способностей обучающихся, выявление и поддержка одаренных детей Томской области по физкультурно-спортивной, художественно-эстетической, социально-педагогической, туристской направленности.
  • создание базы данных;
  • организация консультационной, информационной и практической помощи руководителям образовательных учреждений, специалистам УО при подготовке и проведении массовых мероприятий на муниципальном и региональном уровне;
  • обеспечение контроля;
  • обеспечение кадровой политики;

Информационная деятельность:

• информационное сопровождение организации и проведения массовых мероприятий для обучающихся, в т. ч. средствами электронных ресурсов (СМИ, сайт ДОО, ОЦДОД);
  • изучение нормативных документов;
  • формирование банка информации (нормативно-правовой, методической и др.);
  • издательская деятельность;

Инновационная деятельность:

• участие в реализации областных целевых программ;
  • участие в мероприятии «Государственная поддержка талантливой молодежи» в рамках ПНПО в номинации «Любительский спорт»;
  • внедрение новых технологий в организацию и проведение массовых мероприятий; обеспечение деятельности отдела современными ИКТ.

Нет результатов.
Опубликовано:2015-08-10 15:12 | Обновлено:2015-08-10 15:12